Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Блэк&Блэк, Новый Год.


Блэк&Блэк, Новый Год.

Сообщений 631 страница 660 из 732

631

- А мне и не нужно их понимание. - Поморщился Сириус. - Мне нужно чтобы если я скажу, что-то сделать - это выполнялось. Если я скажу куда-то не лезть - туда бы не лезли. А если я не хочу сейчас никого видеть, и никого слышать, то меня никто и не трогал. - Парень понял, что начинает замерзать и залез под одеяло, кутаясь в мягкое тепло. Света в комнате значительно убавилось, когда парню захотелось тепла и уюта. У Арктуруса была потрясающая способность задавать вопросы на которые он почти никогда не мог сразу придумать ответа. Таким вопросам всегда нужно вылежаться в сознании, успокоится, поворочаться так и эдак, прежде чем ответы на них найдутся.

632

- Спать хочешь? - поинтересовался старший Блэк. - Совсем я тебя замучил, да?
Арктурусу было несколько обидно, что любимый не пожелал прижаться к нему, когда начал мерзнуть, а то, что Сириус мерзнет в самых, казалось бы, не подходящих для этого условиях он уже знал.
Небось лежит и гадости думает, - промелькнуло у парня в голове. - А я ведь честно предупреждал, что буду вмешиваться во все сферы его жизни...
- Сердишься на меня? - озвучил он вертящийся на языке вопрос. - Считаешь, что я сую нос не в свое дело?

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-14 22:36:15)

633

- Нет, я не считаю, что ты лезешь не в свое дело. Просто я плохо разбираюсь сам в себе, и когда ты начинаешь задавать вопросы - просто не знаю, как на них отвечать. И спать я не хочу. Просто мне холодно, а холодные ноги прижимающиеся к тебе - это не самое приятное. - Хихикнул Сириус высунув из-под одеяла только длинный нос. Ему вспомнилось, как он по пьяни заснул на ковре с каким-то однокурсником. И как визжал последний, когда Сириус во сне автоматически подсунул под его горячий бок, свои холодные ступни. - Вот я сейчас отогреюсь и прилезу к тебе и ты меня будешь дальше мучить.

634

- Мог бы между прочим и об меня погреть свои холодные конечности... и не только их. Я - большой и к твоему сведению - пока теплый, - чуть обиженным тоном произнес старший Блэк, запуская руку под одеяло с целью нашарить ногу Сириуса. - Мне бы хотелось, чтобы ты несколько остепенился... Объясню зачем. Сейчас родители воспринимают тебя как безответственного непоседливого ребенка и относятся соответственно. Если ты станешь спокойнее - отношение может поменяться. Я не уверен на сто процентов, что поменяется, но что такие шансы есть- не вызывает сомнений. А если так случится - то у тебя появится больше свободы. Скажем, можно будет убедить твоего отца отпустить тебя на зимние каникулы куда-нибудь. Конечно не одного... а под присмотром разумного старшего двоюродного брата, то есть моим... Но что-то мне подсказывает, что против такой компании ты возражать не будешь. Конечно для вида ты это сделаешь, но не слишком интенсивно.

635

- Могу. Но я же сказал уже - это не самое приятное, когда к тебе прижимаются ледышки. И использовать любимого человека вместо грелки - как то не очень хорошо. Не находишь? - Сириус коснулся холодной пяткой братовой руки, чтобы он прочувствовал всю радость того, что просил у Сириуса. - Остепениться? Да. Это хорошая мысль. Но про драки отец ничего не знает. И ничего не узнает. Я их затеваю не для того, чтобы побитые об этом трезвонили на всех углах. А в том числе и для того, чтобы иметь в последствии хорошие оценки. - Сириус усмехнулся. - Теперь правда, именно эта часть мне не нужна.

636

Арктурус почувствовал прикосновение чего-то ледяного к руке и поморщился. Но не потому, что это было неприятно - просто такая мерзлявость была странной. Парень решительно откинул с братовых ног одеяло и передвинувшись поближе, принялся растирать их, заставляя согреться.
- В комнате жара, как в печи, а ты мерзнешь... Странно это, - проворчал он. - О твоих драках я знаю не только потому, что каждый раз лечу их последствия. Хогвартс маленький закрытый коллектив. От преподавателей что-то скрыть можно, а вот среди учеников ходят слухи и боюсь, что они будут ходить не только про твои похождения, но и про нас...
Ледяные конечности постепенно согревались под воздействием интенсивного массажа.
- Руки тоже холодные? - поинтересовался старший Блэк, укутывая отогретые сириусовы ноги. - Оценки... Сейчас тебе помогаю учиться я. Что-то объясняю иногда что-то вообще за тебя делаю, что, кстати, очень плохо - я это и так знаю, а ты получаешь хорошую оценку не умножая при этом своих познаний. Ты думал о следующем годе? Меня рядом не будет. И только не говори, что мальчишки, с которыми ты дерешься все отличные ученики и будучи побитыми дают тебе списывать.

637

- Я подумаю об этом. - Согласился Сириус, по опыту зная, что спорить с братом бесполезно. Он поджимал пальцы на ногах от удовольствия. И когда брат спросил про пальцы тут же с готовностью вытянул руки вперед. - У меня вообще все холодное. Не знаю почему так. Может кровь медленная? Может мне поэтому нужно драться - я так согреваюсь! - Сириус сделал вид, что говорит совершенно серьезно, на не выдержал и заулыбался. - Я правда подумаю о том, что ты мне сказал. Но... согласись, если я изменюсь - это буду уже не я... и зачем тебе буду нужен не я? Или я такой, какой есть тебе не нужен? - Сириус не знал как сформулировать вопрос, но очень хотел получить ответ.

638

- Плеть по тебе плачет горючими слезами, тоже знаешь ли метод ускорять бег крови, - с совершенно серьезным лицом сообщил Арктурус, растирая протянутые руки. - Почему не ты? Ты!
Парень удивленно поглядел на Сириуса.
- Ты меняешься каждую минуту, даже каждую секунду, каждый миг - ты взрослеешь, ты растешь, у тебя отрастают волосы и так далее, - для самого Арктуруса то, что он говорил было очевидно. - А что касается изменения характера, а вследствие этого изменения поведения - так это уже происходит. Я влияю на тебя и это бесспорный факт. Спорить будешь?
Руки Сириуса отогрелись и парень укутав любимого в одеяло растянулся рядом с ним.
- Да, кстати. Об использовании любимого в качестве грелки. Не вижу никаких проблем с этим. В конце концов - используешь же ты меня для куда более... странных вещей, верно? Ну и использовал же ты меня в качестве слуги, приказав снять сапоги? В чем разница?

639

- Эх... Плеть - это, конечно, интересно. Я не знаю... ну что во мне останется, когда я перестану быть таким, какой я есть? Спорить не буду... но... не знаю. Грелка, так грелка. - Сириус выпутался из одеяла, в которое его укутали и всем телом, отнюдь не горячим, прижался к брату, накидывая одеяло на них обоих. - Арк, а что ты будешь делать, когда закончишь Хогвартс? Неужели тебе не будет скучно без моих вечных проделок и без необходимости за мной ухаживать? - Парень засмеялся. - На кого ты будешь тратить свои запасы настойки бадьяна? Без меня эти склянки буду размножаться с невероятной скоростью.

640

- Сириус, не поверишь, но - в тебе останешься ты, - поудобнее укладываясь и закидывая на любимого ногу, сообщил Арктурус. - Ты видимо не проникся всей глубиной озвученной мною идеи: ты меняешься каждый миг. С каждым вдохом и выдохом. Попробуй понять это? Две минуты назад ты был собой? Был. И через десять минут все еще будешь собой. Но ты уже изменишься.
Старший Блэк взъерошил волосы Сириуса и фыркнул, оглядев получившийся результат.
- Когда закончу Хогвартс... У меня есть два пути: первый, приготовленный отцом... И второй - я хочу стать художником. Я же говорил. Планирую я многое, но что станет реальностью... Кто знает? - парень грустно вздохнул. - Без тебя... мне кажется, жизнь утратит часть красок. Но я буду утешаться тем, что ждать тебя придется всего два года. Это с одной стороны - очень большой срок, а с другой... Всего два года. А настойку бадьяна всегда можно отправить совой в Хогвартс. Я, между прочим, вылил ее на тебя за отчетный период столько, сколько за всю жизнь на себя не вылил.

641

Сириус немножко перелег, чтобы брату было удобнее и ткнулся носом в его шею.  Он чуть не замурчал от ощущения пальцев Арктуруса в своих волосах. - Я не верю, что ты не знаешь, как повернется твоя жизнь. Мне кажется ты даже время совей смерти с точностью до миллисекунды написал где-нибудь в своем ежедневнике. Потому, что ты страшный занууууда! - Засмеялся Сириус. - И если из твоей жизни исчезнет такой непредсказуемый и взбалмошный фактор, как я - в ней станет совершенно уныло. - Сириус положил руку на талию брату. - Тебе не кажется, что идеальное равновесия возможно только если я останусь таким, какой я есть?

642

- У меня нет ежедневника, - очень странным голосом ответил Арктурус. Он представил себе, что рядом нет Сириуса и ему стало страшно. Он привязался к этому ходячему хаосу, полюбил его всей душой и до безумия боялся потерять. Я от этого и ревную - я боюсь, что он найдет кого-то, кого посчитает более достойным и... - И время собственной смерти мне, к счастью, не известно, - задумчиво произнес он.
Да, хаотичность Сириуса привносит в мою спокойную жизнь определенную толику беспорядка, возможно, необходимого беспорядка. Но дело не только в этом... Или...
- Кстати, о зимних каникулах я не зря помянул. Мама, видя как я все лето усердно занимался, - улыбнувшись, произнес старший Блэк, - решила, что мне необходим отдых. Она пообещала убедить отца отправить меня на зимние каникулы куда-нибудь к теплому морю, чтобы я набрался сил перед предстоящими экзаменами. А я... В общем я кое-что рассказал ей... Ну, на самом деле, очень мало и не совсем то, что происходит... В общем я ей сказал, что взялся помогать тебе учиться... А ты такой болезненный. Мама попричитала на предмет того, что твой отец так строг с тобой и пообещала попробовать убедить моего отца, чтобы тот поговорил с твоим и устроить так, чтобы ты поехал со мной. Как с примерным и ответственным старшим братом, - рассказал Арктурус почесывая Сириуса за ухом словно кота. - Так вот. Я готов с тобой поспорить на что-нибудь существенное, что даже если ты не бросишь драться - к зиме ты изменишься. И изменишься не только внешне, хотя и это не мало.

643

Сириус внимательно посмотрел на брата и прикоснулся губами к теплой коже.
- Знаешь. Древние считали, что у мира есть два состояния: хаос и космос. Сначала весь мир был хаосом. Сплошной мешаниной в которой все зависело от всего и не было ничего отдельного. Каша, попросту говоря. А потом из хаоса стал образовываться космос. В космосе все тоже зависит друг от друга. Но имеет свои очертания. Какие-то формы. Так вот. Древние считали, что космос стареет, именно потому, что в нем выделяются разные предметы. Поэтому они должны совершать мистерию. Хаос. Чтобы мир обновлялся и не умирал. Так вот. К чему я это все рассказывал. - Сириус перевел дыхание. - Если совсем уж упрощать понятия и сводить их до чего-то обыденного... я - хаос, а ты - космос. И одно без другого не может. Космос состарится без хаоса, а хаос просто не будет иметь смысла без космоса... В общем я не знаю насколько я тебе нужен. Но... я без тебя действительно не имею смысла. - Конец предложения Сириус проговорил очень тихо, страдальчески морщась от того, насколько беззащитно это звучит.

644

- Если придерживаться изложенной тобою теории - мне без тебя тоже, в общем-то невозможно существовать, - удивленно рассматривая брата, сказал Арктурус. - Да и безо всяких теорий, я, честно, не знаю не то, что как после Хогвартса будет... А даже... вот в понедельник. Начнется учебная неделя и... И я буду просыпаться в своей постели в общей спальне. Один. Как? - неподдельный страх плескался в глазах молодого человека. Он стиснул Сириуса в объятьях, будто боялся, что тот может исчезнуть. - Я хочу видеть тебя рядом. Утром, ночью... Да в любой момент, - парень вздохнул и потерся носом об сириусов висок. - Мерлин и Моргана! Знаешь, я иногда что-нибудь читаю и отмечаю: вот это надо рассказать Сириусу, и вот это - ему будет интересно. Или... Да много таких моментов...
Старший Блэк задумчиво замолк, прикрыв глаза в попытке справится с эмоциями, которые его раздирали.
- А ты говоришь - после Хогвартса... - проворчал он, чуть успокоившись. - А отчего ты ничего не сказал про каникулы? Тебе не интересно? - прищурившись, спросил старший Блэк и озорство блеснуло в его глазах. - Я рассчитывал на то, что ты предложишь интересный предмет для спора...

645

Сириус заворочался в руках брата, притираясь к нему поближе. Это было совершенно непередаваемое чувство - знать что ты кому-то настолько нужен.
- Я просто хотел сначала спросит настолько ли тебе нужен. На вопрос ты ответил - теперь высказываю свою мысль. Конечно, я хочу поехать куда-нибудь с тобой. Даже если там будет холодно, как на полюсе, а из одежды только футболка. Но если там будет еще и тепло... Арк, ты действительно мог подумать, что я не захочу? - Сириус поглядел на брата с искреннем недоумением. - И кстати, давай поспорим! Не то, чтобы я был с тобой не согласен, просто так. Для интереса. На что ты хочешь спорить?

646

Арктурус попытался представить Сириуса на северном полюсе в одной футболке.
- Синий-синий замерзший Сириус босиком на снегу? Это как-то, знаешь ли, слишком, - рассмеявшись сказал старший Блэк. - Захочешь... Не захочешь... Кто тебя знает? Мое дело, впрочем, как обычно - что-то предложить.
Ты хочешь, чтобы я предложил предмет, который достанется победителю спора? Нет уж. Предлагать на сей раз будешь ты... На мой вкус это должно быть что-то эротичное... Но мне действительно интересно, что предложит Сириус.
- Нет, Сириус. Я хочу чтобы ты сам предложил что-то, что для тебя существенно. В качестве приза выигравшей стороне. Не деньги, это не интересно. Не предмет, это тоже слишком просто. И не желание - это слишком абстрактно. Действие, может быть, ряд действий. Возможно, обязательство. М?

647

- Что-то важное? Ряд действий? - Сириус глубоко задумался, водя пальцами по груди Арктуруса. - Хм... мне сложно представить это себе. Что-то чего мы еще не делали, или не собирались бы сделать... Я не могу придумать. У меня явно не хватает фантазии. Споить тебя что ли и попросить стриптиз? Так это и без желания можно... - Парень оценивающе поглядел на брата. - Я не знаю, Арк, правда. Ну, действительно, что я могу загадать? Что такого о чем я не могу попросить? Если что-то такое существует, то зачем оно мне вообще? - Сириус совсем растерялся, беспомощно глядя на брата, ища в нем поддержки. Как, впрочем, и всегда.

648

- Ну вот... а я так рассчитывал... - притворно-расстроенно вздохнул Арктурус. - Попробую расшевелить твою фантазию. То место, куда нас отправят... Это острова. Маггловский курорт для новобрачных, который облюбовали маги потому, что там очень уединенно. Отдельные небольшие домики, вокруг джунгли и выход к уединенному пляжу. Работники курорта появляются где-то раз в сутки, чтобы проверить не нужно ли чего постояльцам и доставить свежую провизию. И... никого. Ни единой живой души, - парень мечтательно вздохнул и поцеловал плечо любимого. - И мы там будем две недели... - продолжил он свою мысль. - Ну как? Фантазия неугомонного Хаоса все еще спит беспробудно?

649

- Совершенно беспробудно! - С улыбкой подтвердил Сириус, прикрывая глаза. - Я озвучу свои мысли: разве есть что-то, что я могу загадать, но не могу попросить у тебя? И наоборот. Когда ты рассказываешь про уединенные пляжи я себе представляю замечательный сон, под теплым солнышком на твоем животе - вместо подушки. И это ужасно заманчиво. Но вот мысли о чем-то экстраординарном? Родной! По сравнению с тобой моя фантазия в этом плане просто... нервно курит в сторонке. Хотя... одеть на тебя ошейник, например, поводок, еще может быть... хм... и если бы ты ходил там все время голый... ну за исключением того момента, когда будет появляться кто-то другой - а то убью кого-нибудь, это было бы вполне заманчиво... И еще... еще я пожалуй хотел бы чтобы ты попробовал научить меня рисовать. Не ради результата - очень сомневаюсь, что получится. А ради самого процесса. Потому, что рисовать на бумаге - это слишком скучно. Я бы предпочел рисовать на тебе...

650

- А говоришь - спит, - мурлыкнул Арктурус, разглядывая брата. - Итого, что мы имеем? Если выигрываю я? А если выигрываешь ты? - спросил он. - Ошейник с поводком... мммм... Подразумевает подчинение и служение? Я верно расшифровываю твою идею? Рисовать поучить тебя - не вопрос и, кто знает, может быть что-то получится.
Арктурус зажмурился пытаясь представить Сириуса с кисточками и красками и у него не получилось.
- Правда... не представляю тебя рисующим. Но попробовать можно.

651

- Нет. Совершенно не обязательно это должно означать подчинение. Тем более, что прогибать тебя - это, конечно, очень... хм... волнующе, как и любое дерганье тигра за усы. Но мне больше нравится наоборот. Ошейник - не обязательно означает подчинение. Он означает принадлежность. А, кроме того, мне просто очень нравится как ты будешь выглядеть в нем. - Сириус потерся носом о подбородок брата. - А рисовать я не смогу - я для этого слишком неусидчивый. Ты же знаешь. - Парень мечтательно улыбнулся. - Тем более, если холстом будешь служить ты. Пожалуй, это будет просто замечательным способом тренировать выдержку.

652

- Интересно, как ты можешь знать, что тебе это нравится, если ты этого никогда не видел? - наблюдая мечтательное выражение лица возлюбленного, спросил Арктурус. - А прогибать ты просто еще не умеешь. Этому учатся и со временем, мне кажется, у тебя должно начать неплохо получаться. Сегодняшний опыт такого рода для тебя был первым и он не показатель.
- В общем, предлагаю сделать так: назначим кого-нибудь рефери. Кого-то, кто знает тебя не первый день. И перед каникулами спросим его мнение: как он считает изменился ты с осени хоть немного, или нет. Если этот человек скажет, что да - выиграл я. Если скажет, что нет - выиграл ты, - Арктурус зажмурил один глаз, явно что-то высчитывая. - Если выиграю я: ты на две недели нашего пребывания на остове доминируешь. Полностью. Безоговорочно. Я не знаю, насколько у меня получится подчиняться... Но я обещаю честно стараться. Но хочу, чтобы ты в этом случае - тоже старался. Если выигрываешь ты... То... чего ты хочешь в этом случае? - парень хищно улыбнулся. - А поучить тебя рисовать я могу и без спора.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-15 04:15:57)

653

Сириус недовольно покосился на брата, но промолчал. Ему начинало казаться, что затея совершенно бессмысленна, потому, что он проиграет, да и вообще... - Вот именно, что все, что я хочу, я могу попросить и без спора. А то, чего я не хочу - мне и не нужно. Разве что... хм... ну, скажем, ты отстанешь от меня с разговорами про драки. Так пойдет? И кого, скажи на милость, ты хочешь попросить на судить? Ты только не забывай пожалуйста, что этот человек будет внимательно за мной следить. Я, конечно, умею держать лицо. Но наша с тобой конспирация и так по швам трещит. Оно нам нужно, еще и специально на себя внимание обращать? - Сириус завозился, закапываясь в одеяло поглубже. Как и в любой другой ситуации, требующей от него какого-то определенного и окончательного решения, он чувствовал себя крайне неудобно. Да что ж я за размазня такая! - фыркнул парень, злясь на самого себя и прикусил губу. Основательно так. Не помогло. В присутствии старшего брата он автоматически расслаблялся, сбрасывая решение всех значимых проблем на Арктуруса. А может мне и пойдут на пользу два года без него... хоть повзрослею... Мысль была грустная, но отвратительно правильная.

654

- М... Мы же спросим этого человека не сей секунд, а перед каникулами. Это раз. Два - никто не мешает разыграть сценку вида: я буду утверждать, что ты меняешься, а ты - что нет. Прилюдно. Ну на самом деле при том человеке, которого мы решим избрать рефери. Ну и как-то между делом задать вопрос. Человек не будет следить - он просто ответит первое, что ему в голову придет.
Арктурус точно знал, что в любом споре из двух спорящих - один дурак, другой подлец. И предпочитал в спорах либо не участвовать либо занимать позицию подлеца. Данный спор был как раз из таких.
- Ну и с другой стороны - если ты проиграешь (А ты стопроцентно проиграешь - подумал старший Блэк, но вслух этого не сказал.) то это время будет для тебя шикарным поводом поучиться принимать решения за нас обоих. А для меня - это будет прекрасный отдых. Подчиняться чужим решениям в некотором роде гораздо проще, чем решать самому, скажешь нет?

655

- Не скажу. - Ответил Сириус, выпутываясь из объятий брата и из-под одеяла. Он уселся на краю кровати, спиной к Арктурусу, свешивая ноги на пол. - Скажу, что есть хочу. - Было обидно и как-то противно на душе. И умом Сириус понимал, что чувства эти неуместны и бессмысленны. И брат совершенно прав, и сам он только что думал практически то же самое. Но ничего поделать не смог. Он передернул плечами, ежась под непонятно откуда взявшихся сквозняков и морщась от собственных мыслей, которые были донельзя похожи на эти самые сквозняки. П крайней мере, по ощущению и бестолковости.

656

- Судя по реакциям - обиделся, - вздохнул Арктурус, в свою очередь усаживаясь на кровати и свешивая ноги. - Можем и не спорить. Я знаю, что выиграю и в споры где я могу проиграть я стараюсь не ввязываться.
Старший Блэк вздохнул и потерся носом о братово плечо.
- Ну и про драки я могу заткнуться, раз они тебе так ценны. Честное слово, - парень вздохнул еще грустнее - И про каникулы тоже, раз тебя все это так расстраивает. М? Мир?
Арктурусу было грустно: он совершенно не хотел обидеть или задеть возлюбленного, но, похоже вышло совершенно наоборот.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-15 18:04:12)

657

- Проверим еще, как ты выиграешь. - Буркнул Сириус из чистого упрямства. Дураку, а Сириус им все так не был, было понятно, что Арктурус, во-первых, выиграет, во-вторых, прав. Он тяжело вздохнул, успокаиваясь. - Давай по порядку. Уже поспорили. Поздно отматывать. Это раз. Два. Совсем ни с кем не драться, я не могу. Вот этого точно не поймут. Если перестану - будут думать, что больше не могу. Если будут думать, что больше не могу - будут пытаться мстить за прошлые обиды. И драк будет еще больше, чем было. Но я постараюсь свести их количество к необходимому минимуму. Три. - Сириус повернул голову в сторону брата. - Я уже сказал, что поеду с тобой куда угодно, даже если это будет не просто расстраивать меня, а грозить серьезными проблемами самого разнообразного характера. И, наконец, четыре. Мир мне не нужен. - Он сделал выразительную паузу и улыбнулся. - Мне тебя достаточно. Особенно, если ты еще поработаешь грелкой, потому что я опять замерз.

658

- Ты есть хотел, - напомнил Арктурус, думая о чем-то своем. - У меня, как обычно - только шоколад есть.
Парень опрокинул любимого на постель и укутал одеялом, из-под которого тот вылез несколько минут назад и пошел к своей мантии за шоколадкой.
- Я имел в виду не то, что мы не едем никуда - едем, это почти решено. Я верю в способности матушки убедить кого угодно в чем угодно, - сказал он, доставая из кармана мантии плитку шоколада. - Я про результат моей победы в споре. А драки... Да Мерлин бы с ними... Просто... - старший Блэк неопределенно махнул рукой и отвернулся от Сириуса, уставившись в пламя камина. - Я мнительный дурак, вот и все.
Простояв пару минут смотря в огонь, парень передернул плечами, будто стряхивая с них что-то и улыбаясь подошел к постели.
- Ваша шоколадка, сэ-э-эр! - провозгласил он, протягивая брату названный предмет.
Разговор про драки он затеял не зря: ему несколько раз снился сон - очередная драка с участием Сириуса и... один раз приснилось, что тот рухнул с лестницы и убился насмерть, другой - его неудачно толкнул противник и падая Сириус ударился головой - в результате лужа крови и смерть в больничном крыле. Третий сон был тоже весьма неприятным - обычная драка вдруг превращалась в магическую дуэль и Сириус не сумев уйти от рассекающего проклятья погибал. В общем, было с чего разыграться мнительности, хотя в то, что сны могут сбываться, Арктурус вроде как и не особо верил.

659

Сириус выпутался из одеяла. Рассеянно поглядел на шоколадку. Взял ее из рук брата. Повертел и засунул куда-то под подушку.
- Не хочу шоколадку! Хочу тебя! - Он дернул Арктуруса на себя, ловя того в раскрытые объятия. - Мне не нравится твое настроение! - Спокойно сообщил он брату. - Оно у тебя отвратительно не правильное. У тебя будет еще достаточно времени для такого настроение. Целых два года. А пока что, изволь не портить момент! И так времени не много! - Парень говорил нарочито вредно и смешливо. - А кроме того, мне категорически не нравится одеяло! Раз уж сказал, что готов работать грелкой, то работай, а не спихивай свои обязанности на несчастное одеяло!

660

- И чего такого в моем настроении? - проворчал Арктурус, удобнее устраиваясь на Сириусе. - Я вообще довольно мрачный тип, если ты забыл.
Парень довольно грубо раздвинул ноги любимого, удобно расположился между них, привстал на руках, чтобы тому было легче и скептически оглядел Сириуса.
- И чего именно ты хочешь? - дразнясь спросил старший Блэк. Перед глазами у него все еще стояли картинки неприятных снов и они основательно портили настроение.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Блэк&Блэк, Новый Год.