Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Блэк&Блэк, Новый Год.


Блэк&Блэк, Новый Год.

Сообщений 121 страница 150 из 732

121

- Как страшно жить! - Искренне ужаснулся Сириус. Жизнь без шоколада он себе не представлял это было страшно и уныло. Примерно так же страшно и уныло, как вырисовывающиеся перспективы. Он еще долго будет думать об этом разговоре. Вертеть его так и сяк. Рассматривать перспективы. Но это будет потом, а сейчас поезд мчится в новый учебный год.

122

Учебный год постепенно входил в привычную колею: ранние подъемы, кучи заданий, а у братьев Блэк этот год был еще и экзаменационным - Сириусу предстояло сдавать СОВы, а Арктурусу - ТРИТОНы. Старший Блэк не особо переживал за себя, а вот непоседливый брат вызывал определенное опасение и парень пытался вдолбить в его голову, что учиться нужно.
Одним из вечеров, смазывая настойкой бадьяна свежие царапины брата, Арктурус ворчал:
- Ну сколько можно? У тебя в этом году СОВы, кто их будет сдавать? Я что ли? Неужели так сложно чуть больше времени уделять занятиям? Тебя, что, приковывать к столу в библиотеке, чтобы ты не скакал по всему Хогвартсу, как молодая антилопа?
Царапин было много. Откуда они появились, Арктурус не знал и знать не хотел. Он совершал действия, ставшие практически ритуалом и пытался вправить брату мозги. Успеха, впрочем, он не ожидал.

123

Сириус фыркнул.
- Ну, ты, конечно, можешь пробовать приковывать меня к столу, но не думаю, что я буду соблазнительно смотреться в этом ракурсе. - Сириус дернулся и зашипел, когда Арктурус прошелся по особенно глубокой царапине.
- Сдам я эти СОВы! Никуда они не денутся! Чего не знаю - то спишу! Ни в первый, ни в последний раз! Ни я первый, ни я последний! Чего ты так волнуешься?

124

- Не дергайся! В следующий раз, может быть, будешь думать, что делаешь! - увещевал брата Арктурус с особым, прямо таки наслаждением, обрабатывая глубокую царапину. - Соблазнительно? Хм... Я подумаю над этой идеей, - многообещающе пообещал старший Блэк, обрабатывая очередной участок поврежденной кожи.
- Я хочу не чтобы ты сдал СОВы, Салазар с ними, с оценками, я хочу чтобы в твоей голове поместилось как можно больше разных полезных знаний. Подумай сам - кому нужен волшебник-недоучка? Нет, если ты собираешься жениться на девушке, которую наверняка уже нашел твой papa, то вперед. Списывай и валяй дурака дальше... - ход был не честным, Арктурус знал это, но более другого выхода не видел.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-02 23:47:33)

125

Сириус гневно сверкал глазами, глядя на брата. Не то ему было больно физически. Не то брат сильно задел морально.
- С тобой сложно остаться неучем! Я за последние пол года узнал больше, чем за все предыдущее время в Хоге! Если так дальше пойдет - ты из меня энциклопедию сделаешь! Такого надругательства моя психика не переживет! Я учусь! В меру своих скромных возможностей!

126

- И сделаю! Что ты думаешь?! И психика твоя никуда не денется. Учишься ты в меру своего разгильдяйства, а не способностей, - проворчал в ответ Арктурус. - Ты талантливый парень, уж кому-кому, а мне-то ты можешь не рассказывать про "скромные возможности". Я не верю в эту чушь!
Большую часть времени Арктурус проводил в библиотеке школы: там он готовился к урокам и в параллель, пытался найти ну хоть что-нибудь про кровную магию, о которой поведал брат, но никакой информации по этому вопросу не находилось.
Постепенно Блэк убедился, что явление «род» у волшебников это скорее социальное понятие, чем магическое. Также, как у магглов и это его несколько шокировало, стирая грань между чистокровными волшебниками и «грязнокровками». Выходило, что вражда эта держится ровно на одном: грязнокровки агрессивно тащили в волшебный мир свои традиции и мировоззрение, которое в корне отличалось от аналогичных явлений у чистокровных магов и, в общем, судя по книгам - больше разницы никакой не было. Но парню казалось, что этого мало для столь непримиримого отношения. Что-то во всей этой истории было не так, она напоминала дуршлаг, при том с дырками разного диаметра. Это было хорошей темой для размышлений и поиска, но не давало четкого ответа на вопрос: можно ли каким-то образом приструнить зарвавшегося наследника рода.
Вообще, данных о магии, для творения которой может потребоваться кровь, было исчезающее мало и при этом ни один из найденных ритуалов не мог нанести ровно никакого вреда. (ну, разве что смерть от потери крови, если переборщить - но это уже область фантастики и идиотизма, а не магии)
Видимо дядя таки рассказал наследничку сказку. Или... или он знает больше, чем принято знать… Но в это я не верю.  Не знаю почему – но вот не верю и все тут.
Обработав все повреждения, Арктурус решил поделиться результатами своих изысканий с Сириусом, надеясь, что это возымеет эффект в том числе и воспитательный:
- Я тут, памятуя разговор о кровной магии, перерыл библиотеку… Не всю правда, на это просто времени не хватило, но того, что я нарыл хватило на следующие выводы… - сообщил он, и вывалил на голову брату все, что на данный момент ему удалось узнать. – Такие дела.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-03 09:04:28)

127

Каждый раз, когда Арктурус вспоминал эту тему, Сириус становился парадоксально спокойным. Он мог еще полчаса не шуметь, не ругаться, никуда не влипать, а тихо и молча сидеть с совершенно серьезным лицом. О чем он при этом думал, можно было только догадываться. Сириус обычно не рассказывал. А иногда, до него было просто нельзя докричаться. Парень переставал реагировать на внешние раздражители. Вот просто сидел и молчал. И хоть бейте его, хоть орите, хоть Crutio наложите. Будет сидеть, как ступефаем стукнутый. Такое, к счастью, бывало не часто. А думал он о том, что во всех ситуациях, всегда есть свои рамки. Рамки за которые выходить нельзя. Да. Ему никогда не нравилась его жизнь. Не Блэковский, совсем не слизеринский темперамент не располагал к такой жизни. И он всегда знал, что ничем хорошим это не закончится. А потому брал от жизни все, пока имел такую возможность. Да. Он ненавидел свою жизнь. Но в то же время у него и мысли никогда не было о том, чтобы что-то поменять. Просто потому, что это было за рамками. Так не бывает. Самое смешное, что до второго курса он искренне верил, что его наказали только за то, что он сделал то, что запретили. На третьем стал понимать, что дело было именно в содержании книги. И стал даже разделять мнение отца. В какой-то мере. А теперь... теперь он знал, что его наказали только за то, что он сделал то, что запретили. Но вот споcоб... способ выходил за рамки. А значит рамок больше не было. Лопнуло что-то. Что-то очень крепкое лопнуло. И оказалось мыльными пузырями, выдутыми из детских страхов.
- Арк... ты помнишь о чем мы разговаривали в поезде? Знаешь, мне кажется, что это единственный правильный вариант.

128

- Что именно ты имеешь в виду под "единственно правильным вариантом? Уход из под родительской "опеки"? Или детальный разбор того, что случилось, а вследствие этого измышление и реализацию метода, как все это исправить? Или оба этих действия? - предельно серьезно спросил старший брат младшего.
Если он имеет в виду первое - то, выходит, я сманил брата Мерлин знает куда! А если второе... Я, похоже, отправлюсь приключаться один, но... Но ему у меня будет шанс помочь. Во всяком случае постараться сделать это. Если оба - то я, кажется, начну верить в настоящие чудеса!
Арктурус выжидательно смотрел на Сириуса, в глубине души опасаясь любой из версий ответа.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-03 11:22:15)

129

- По-моему, я уже тогда тебе четко сказал, что не собираюсь ни с кем, никогда и ни при каких обстоятельствах это обсуждать! И решение свое менять не намерен! - Резко ответил Сириус, лицо его в момент речи как будто даже ожесточилось. Минуту он помолчал, потом медленно выдохнул и вернул прежнее равнодушно спокойное выражение. - Я имел в виду первое. - Потом отвернулся и "завис". Все. Если Сириус Блэк больше двух минут не шевелится, то вероятность того, что он сделает это в ближайшие полчаса стремится к нулю. Да что ж он так прицепился то? Я в конце концов имею права на свои личные проблемы. Тайны. Это вообще никого не касается! Даже отца!

130

Мда... Каааак там все запуууущено...
- Не намерен, так не намерен, - примирительно сказал Арктурус. - Но в любом случае, от необходимости получения максимального количества полезных знаний в школе тебя ни что не спасет. Знания, на мой взгляд - безусловная ценность. И если поглядеть на них с этой точки зрения выходит, что тебе совершенно задаром отдают нечто ценное, а ты руками и ногами это отпихиваешь! Бред же?
Произнося свою пламенную речь Арктурус думал, что как бы не упирался Сириус - ему все равно придется столкнуться со своим прошлым. Так или иначе. Рано или поздно.
И бабахнет это - ей Мерлину, бабахнет!
Сам старший Блэк предпочел бы, чтобы столкновение произошло в предсказуемое время и предсказуемом месте, потому как, когда такие вещи выходят из под контроля может случиться любой степени неприятности "сюрприз", а таких сюрпризов он очень не любил и даже, пожалуй, боялся их.
Хотя... Может быть, этот бабах можно спровоцировать... Надо подумать над этой идеей. Все будет печально, но за то ожидаемо... Хм... Идея мне, определенно, нравится.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-03 21:21:51)

131

- Не намерен, так не намерен, - примирительно сказал Арктурус. - Но в любом случае, от необходимости получения максимального количества полезных знаний в школе тебя ни что не спасет. Знания, на мой взгляд - безусловная ценность. И если поглядеть на них с этой точки зрения выходит, что тебе совершенно задаром отдают нечто ценное, а ты руками и ногами это отпихиваешь! Бред же?
А может он и прав... никогда знания лишними не бывают. Если бы я больше читал родовые хроники в детстве, отец не запугал бы меня так сильно... А кроме того, если я собираюсь уйти из магического мира, то должен знать о нем как можно больше, чтобы он не догнал меня. Врага нужно знать в лицо. Да. А идти нужно всегда до конца.
Сириус просидел так еще десять минут, прежде чем снова начать адекватно воспринимать реальность. И время медленно поползло вперед.

Отредактировано Sirius Black (2011-10-03 22:56:29)

132

Через несколько дней после памятного разговора, в один из погожих вечеров Арктурус, победив домашние задания вернулся из библиотеки в слизеринские помещения.
В гостиной Арктурус обнаружил молчаливого Гриндевальда, сидящего на диванчике c совершенно похоронным видом. Проходя мимо него парень кивнул собрату-слизеринцу и, подойдя к камину, протянул руки к веселым язычкам пламени: не смотря на то, что на улице было еще относительно тепло в подземельях было, впрочем, как обычно, отнюдь не жарко.
Арктуруса обеспокоили слухи о брате: в них утверждалось, что рекомый родственник отнюдь не дурак выпить и это было плохо, а главное не совсем понятно что с этим делать.
Может быть... - подумалось молодому человеку и он опустился в стоящее рядом кресло, вертя в голове так и эдак пришедшую в голову идею. Его размышления были прерваны появлением наглого черного зверя, принадлежащего Сириусу и увидев этом своего рода знак, Арктурус неосторожно протянул руку к коту, забыв на мгновение о его мерзком характере. К удивлению парня, кошара не впился в протянутую конечность когтями, а лишь смерил человека презрительным взглядом и уселся, вперившись в парня немигающим взглядом.

133

В гостиной царил уютный полумрак. Напротив входа на диванчике сидел угрюмый Гриндевальд. Сириус хотел было подойти к нему, хлопнуть по плечу, но... гостиная слизерина не располагала к такому дружескому жесту. Кроме того, это могло быть просто опасно. Поэтому Сириус просто кивнул Геллерту и осмотрелся, ища глазами брата. Арктурус сидел перед камином, уставившись куда-то в темноту около своих ног. Сири присмотрелся и понял, что перед братом сидит Орион и внимательно того рассматривает. Людей Орион не очень-то любил, и обычно сокурсникам становилось не по себе от этого испытующего взгляда юного естествоиспытателя. Но Арктурус затеял с животинкой игру в гляделки, кот пару раз пристукнул кончиком хвоста по полу, переступил задними лапами и вспрыгнул на колени старшего брата. Сириус неаристократично обалдел. Такое поведение для кота было бы нормальным, только если бы он хотел расцарапать собеседнику лицо. Но кот потоптался по коленям Артктуруса и вполне уютно там улегся. Сириус весело фыркнул и направился к камину у него появилась интересная идея. Он уселся перед креслом брата на ковер, как минуту назад его животинка, и пристально уставился в глаза брату.

134

Несколько придя в себя от необычного поведения котейки, Арктурус погрузил пальцы в пушистый мех, решив, что раз уж животина на руки залезла с мирными целями - поглаживания как-нибудь переживет. И его расчет оправдался: кот вполне благосклонно принял ласку.
То, что Арктурус был удивлен не помешало ему заметить подошедшего и усевшегося на ковер рядом с креслом брата. Переключив внимание с довольно щурившегося котейки на Сириуса, парень поймал его пристальный взгляд и рассеяно улыбнулся родственнику, давая понять, что увидел его.
В гляделки, значит играем... Ну-ну. - подумал парень. - Интересно, на долго его хватит? Судя по выражению его довольной физиономии он что-то задумал...
Рассматривать хитрющую братову физиономию было сплошным удовольствием. Арктурус помнил каким неприятным могло стать это лицо, когда Сириус злился, но сейчас его черты не уродовал гнев, казалось, парень спокоен, но молодой человек достаточно изучил собственного его, чтобы видеть - он задумал что-то и теперь прокручивает варианты.
Повинуясь порыву Арктурус протянул руку, чтобы потрогать вороную гриву сидящего рядом парня. Ему вдруг стало интересно ощутить какими эти волосы будут на ощупь, похожи ли они на мягкую пушистую шерсть дремлющего на коленях кота или жесткие? А будет ли Сириус также жмурится, как его питомец, или зашипит если прикоснуться?
Все обещания, данные себе, забылись и рука молодого человека словно сама потянулась к вожделенной шевелюре.

135

Сириус глядел как длинные пальцы брата перебирают Орионову шерстку. Кот с удовольствием подставлял под руку холку. Парень ясно представил себе, как кот от блаженства запускает когти в форменные брюки брата и неуютно поежился. Наблюдая за котом он пропустил тот момент, когда рука брата легла на его голову. Осторожные пальцы зарылись в волосы, поглаживая черные пряди и парень ошарашено замер, вскидывая на брата потерянный взгляд. Младший Блэк, кажется, перестал дышать еле заметно вжимая голову в плечи. Рука осторожно заскользила по его голове, а Сириус все силился понять что происходит. По позвоночнику пробежало приятное тело. Парень автоматически чуть повернул голову, подставляя под прикосновения голову. Прикрыл глаза, пытаясь понять как относится к прикосновению. И никакого негатива не обнаружил. Мягкие прикосновения дарили приятное успокоение и одновременно волновали. Сириус хмыкнул и одним движением подвинулся ближе к ногам брата, уложив голову ему на колени.

136

Движение брата привело Арктуруса в некоторое замешательство, а кота заставило перестать делать вид, что дремлет и с крайне недовольным видом подвинуться. Несколько минут Арктурус продолжал гладить одновременно и брата и кошака, но потом зверь, видимо решив, что делить с кем бы то ни было территорию (пусть даже и с хозяином) он не хочет, поднялся и спрыгнул с колен, предоставив юношей друг другу.
Рука Арктуруса продолжала мерно и неспешно двигаться. Хозяин конечности внимательно наблюдал за реакциями Сириуса на ласку, прикидывая насколько стоит переходить некие границы. Молодому человеку было не очевидно - может ли он доверять человеку, которого он пока вполне невинно поглаживал по голове. Ведь тот, в принципе, запросто может рассказать своему отцу о непотребном поведении брата, тот поделится этой информацией с отцом Арктуруса...  и тогда последствия будут непредсказуемы.
Ориентация Сириуса не была тайной, а вот его собственное вполне благосклонное отношение к лицам своего пола было для всех тайной за семью печатями.
- Чего тебе хочется, Сириус? - вдруг спросил молодой человек, не прерывая своего занятия. Ему нравилось пропускать между пальцев тяжелые блестящие волосы, нравилось тепло опирающегося о ноги тела и тяжесть головы, лежащей у него на коленях, но он все еще не мог решить продолжать дальше или нет.

137

Кот открыл глаза, одарил Сириуса фирменным презрительным взглядом и спрыгнул с коленей Арктуруса, быстро затерявшись среди колен. Парень из-под прикрытых век рассматривал сидящих в гостиной студентов. На них кидали насмешливые и недоуменные взгляды. Еще бы. Блэки таких теплых родственных чувств на людях еще никогда не показывали. Да и сложно было заподозрить аристократов в таких неподобающих чувствах, как человеческая симпатия. Да, в общем то, ничего заслуживающего внимания и не происходило. Ну, сидят и сидят. Значит нужно так. Дальше яснее станет. Да... а ведь им даже в голову не придет о чем я сейчас думаю...
- Чего тебе хочется, Сириус? - Раздался мягкий, тихий голос. Сириус повернул голову, придавливая гладящую его руку затылком и потерся  ладонь брата, заглядывая ему в глаза. Парню вдруг захотелось пошалить. Он приподнялся, приблизив свое лицо к лицу брата и ответил театральным шепотом:
- Хочешь, чтобы я тебе описал в деталях? - Он томно повел плечами. - Давай только в более укромном месте, м? - Рука младшего Блэка ненавязчиво легла на колено брата.

138

- Хочешь, чтобы я тебе описал в деталях? - вопросил Сириус, томно поводя плечами. - Давай только в более укромном месте, м? - задал следующий вопрос он, ненавязчиво кладя руку на колено брата.
Хочу ли я? Да. А вот нужно ли мне это - это очень хороший вопрос
- Укромном месте, говоришь? - спросил Арктурус, высвобождая руку из под головы брата и отодвигая ею волосы с его лба. - Твои желания столь... странны, что о них не стоит говорить в общей гостиной? Или ты просто решил не шокировать еще больше, чем обычно, общественность, заметив, что на нас и так народ с недоумением смотрит?

139

- Укромном месте, говоришь? - спросил Арктурус, высвобождая руку из под братовой головы и отодвигая ею волосы с его лба. - Твои желания столь... странны, что о них не стоит говорить в общей гостиной? Или ты просто решил не шокировать еще больше общественность, заметил, что на нас и так народ с недоумением смотрит?
- А зачем людей пугать, у нас и так все нервные. - Сириус потянулся за прикосновением. Блэк, он и в Африке Блэк... С чего это я вдруг подумал... да вроде и не думал ни о чем... черт, бедлам какой-то в голове... Сириус фыркнул и выбросил ерунду из головы. Он вообще был довольно несерьезным и легким. Но если уже начинал дурачиться, то делал это до конца. Хоть и выходило ему это частенько боком. - И вообще... ты что боишься со мной наедине оставаться?

140

- И вообще... ты что боишься со мной наедине оставаться? - спросил Сириус, тряхнув головой.
- Нет, конечно, с чего бы? - спокойно ответил Арктурус, проводя кончиком пальца по правой брови юноши. Вообще ощущения у него в этот момент были самыми странными из возможных: он ласкал парня, не просто парня, а собственного брата чувствуя, как постепенно разгорается своеобразная и вполне определенная жажда. Он надеялся, что сумеет удержаться, но, похоже, его надеждам было не суждено оправдаться. Он смотрел на правильные черты лица Сириуса, на его хрупкую фигурку и пытался представить как этот человек может выглядеть в моменты интимной близости. Получалось, впрочем, с трудом.
- Ты все-таки не ответил на мой вопрос, - произнес он, чуть прикоснувшись к кончику носа Сириуса. - Впрочем, это не так важно. И куда ты предполагал спрятаться ото всех?

141

Горячее дыхание брата обжигало лицо. Сириус внимательно вгляделся в глаза напротив и вздрогнул, уловив в них нечто хищное. Парень поежился под этим взглядом. Оценивающим. Слишком откровенным, если речь идет о брате. Сириус ханжой не был. Он, пожалуй, ко всему относился слишком просто. И это по своему пугало и завораживало. То, что даже для него это было "слишком". В конце-концов  это могло быть только шуткой. А могло и нет...
- И куда ты предполагал спрятаться ото всех?
Сириус очнулся от размышлений и глянул на брата неожиданно весело.
- А, знаешь... у меня есть на примете такое место, где два Блэка могут обсудить важные вопросы! - Сириус легко подскочил, хватая брата за руку и вывел его из гостиной.

142

Несколько представляя себе брата и его страсть к исследованиям, Арктурус рассчитывал, что уж кому-кому, а Сириусу действительно может быть известно какое-нибудь подходящее местечко. Поэтому, когда парень легко поднялся на ноги и ухватив его за руку целенаправленно куда-то потащил, даже и не подумал сопротивляться. Единственное, чего ему в эту минуту хотелось, это чтобы то место, куда его ведут оказалось бы действительно достаточно уединенным, а там...
А вот там и посмотрим насколько далеко готов зайти братец... И насколько далеко готов зайти я сам.

143

В вечерних коридорах школы братьям почти никто не встретился. Студенты или гуляют, или готовятся к понедельнику. Золотое, вечернее октябрьское солнце проважала парней, идущих чуть быстрее, чем это позволялось правилами аристократической семьи. Про выручай-комнату Сириусу рассказала одна студентка со вполне понятными желаниями. Блэк чуть не прошел нужный поворот, но вовремя остановился, пристально вглядываясь в стенку, где должна была появиться дверь. Он никак не мог сообразить, как должна будет выглядеть комната. Наконец, остановившись на более или менее нейтральном варианте, он сосредоточился и три раза прошел мимо стены. Парень толкнул появившуюся дверь и огляделся. В комнате царил полумрак, разгоняемый свечами у стены. На полу лежал мягкий, пушистый ковер, горел камин, у камина стоял широкий, мягкий даже на вид, диван, у стен полки с книгами.
- Прошу!

144

Арктурусу было все интереснее и интереснее: брат продвигался по коридорам к одному ему известной цели со скоростью мало приличествующей члену аристократического семейства. Его стремительный бег прервался в одном из коридоров настолько неожиданно, что парню стоило трудов не врезаться ему в спину. Молодой человек, за которым быстрым шагом шел Арктурус, остановившись, впился взглядом в стену, а сам он стоял и нетерпеливо ожидал, что будет дальше. Сириус прошелся туда-сюда вдоль стены на которую столь пристально смотрел несколько минут назад и в ней совершенно неожиданно появилась дверь, в которую он и вошел. В следующее мгновение Сириус позвал брата:
- Прошу!
И Арктурус, пожав плечами, зашел в помещение и огляделся.
Комната напоминала некий гибрид кабинета, гостиной и библиотеки. В царящем полумраке Арктурус разглядел пушистый ковер, лежавший на полу, увидел широкий мягкий диван, полки с книгами. От горящего камина разливалось тепло и он давал некоторое количество света, который добавлялся к мерцающему свету свечей.
Пожалуй, сам он предпочел бы нечто более определенное, а не эту странную помесь, но если в этом местечке была надежда, что никто не потревожит их уединения, то он готов был мириться с подобным дизайном.
Удовлетворенно кивнув сам себе, Арктурус прошел к дивану и уселся, вытянув ноги. У него было несколько мгновений, чтобы осмыслить происходящее: брат так несся... Впору было заподозрить его в том, что он задумал какую-нибудь гадость, или затеял очередную шуточку в обычном для себя стиле. Но чувство опасности молчало как убитое, а вот возбуждение, поселившееся в теле, никуда не делось, наоборот - неясная истома усилилась, медленно, но верно превращаясь во что-то большее, в то, что все труднее и труднее было контролировать. А контролировать свои порывы было необходимо как воздух: Арктурус прекрасно знал, на что способен и совершенно не хотел ни напугать ни покалечить Сириуса.
Невольно перед глазами промелькнула череда воспоминаний:
На деревянной лавке лежал парень. Он был привязан – Арктурус очень хорошо помнил, сколь прекрасно выглядели на его смуглой коже толстые витые веревки, перехватившие запястья и лодыжки его партнера. Он помнил, как обездвиженный юноша вздрагивал, ожидая дальнейшего.
Арктурус вертел в руках тонкий длинный прут розги. Примеряясь к орудию, которое держал, слизеринец несколько раз взмахнул им, со свистом рассекая воздух. Парень вздрогнул от этого звука, а Арктурус плотоядно усмехнулся: он знал, что ожидание порки лишь обостряет удовольствие от нее, посему не спешил, продлевая пытку ожиданием…
Чем закончился тот вечер, вспоминать было не столь приятно, как его начало: Арктурус тогда потерял голову, не справившись со своими инстинктами и тот парень (маггл, между прочим) пострадал от его рук весьма ощутимо. Его пришлось отвезти в больницу, измыслить приемлемое объяснение для врачей, подправить кой-кому память, в общем, чтобы замять инцидент пришлось порядком попотеть и хвала Салазару, о нем никто не узнал в волшебном мире.
Сириус возбуждал в нем чувства очень похожие на те, что пробудились с тем магглом, и это не нравилось Арктурусу. Хотя с того происшествия прошло достаточное количество времени и с тех пор он стал гораздо спокойнее и гораздо искуснее владел собой, но все-таки забываться не стоило.
Вздохнув, Арктурус вернулся к реальности из воспоминаний и обратил взор на брата.
- Ты обещал рассказать мне о своих желаниях… Я слушаю тебя, - парень надеялся, что вполне владел своим голосом и его предложение не прозвучало, как приказ.

145

Артктурус вел себя сейчас совершенно, как Орион. Попав в незнакомое место. Он внимательно осмотрелся, казалось, даже принюхался, и устроился в самом удобном месте. Сириус замер, рассматривая отсветы каминного огня на строгом профиле брата. То ли тени сыграли с ним дурную шутку, то ли и впрямь в какой-то момент лицо сидящего перед камином брата стало жестким, даже жестоким. Уголки его губ подрагивали. Что он вспоминает?
- Ты обещал рассказать мне о своих желаниях… Я слушаю тебя, - Сириус вздрогнул, так неожиданно властно и звонко прозвучал в тишине голос брата. Почему-то захотелось упасть на колени и ждать дальнейших указаний. По спине пробежало тянущее томное предчувствие. Под жестким взглядом темных глаз желание опуститься на колени становилось непреодолимым. Сириус хмыкнул, пожал плечами и не увидел причин по которым не должен был сделать себе приятное. Он подошел к брату - всего пара шагов, а колени не желают сгибаться - и он смотрит сверху вниз на брата. Протягивает руку, чтобы прикоснуться к лицу напротив, но пальцы замирают в сантиметре от гладкой кожи, в глазах появляется смешинка и он опускается на колени, склоняя голову, рассматривая ковер под коленями.
Вот смеху то будет, если он потом отцу доложит... - Сириуса опять накрывал приступ паранойи.

Отредактировано Sirius Black (2011-10-03 23:47:32)

146

Что это?! Это искренний порыв и настоящее желание, но с чего бы? Я вроде никогда не давал понять Сириусу, что нечто в этом роде может мне понравится?
Это шутка? Если так, то мне вовсе не смешно.
Это мои галюцинации?
Или это брат провоцирует меня? Но зачем? Он понимает, что может нарваться?
Нет, ну надо же! Блэк! На коленях! Куда катится мир?
В любом случае нужно понять чего именно хочет Сириус. Без этого понимания я и пальцем не пошевелю... Вряд ли он скажет что-нибудь внятное прямо… Придется выяснять окольными путями...

Арктурус поднялся с дивана и, обойдя коленопреклоненного Сириуса, встал у него за спиной. Тонкая и кажущаяся хрупкая фигура юноши могла бы ввести в заблуждение любого, не знавшего его: он казался беззащитным и очень уязвимым, но Арктурус помнил: перед ним представитель благородного семейства, а уж беззащитными Блэки точно не были, просто не могли быть.
- Расстегни рубашку, убери руки за спину и расскажи мне, будь любезен, как трактовать твой весьма неоднозначный жест, Сириус, - вкрадчивым тоном попросил Арктурус, пристально глядя на брата.

147

Ковер зашуршал под мягкими шагами, когда брат встал и обошел Сириуса.
- Расстегни рубашку, убери руки за спину и расскажи мне, будь любезен, как трактовать твой весьма неоднозначный жест, Сириус. - Парень вздрогнул, вкрадчивый голос прошелся по ребрам неприятным предчувствием и отдался тягуче приятным ощущением. Сириус почувствовал, что его трясет, и эта неконтролируемая дрожь ему неожиданно так понравилась, что он не сразу понял вопрос брата. Что? Что я должен сделать? С чего бы это я раздевался? А с чего я вообще утащил своего брата в выручай-комнату? Сириус  поднял голову, обернулся на брата. Внешне спокойный. Уверенный. Властный. Да, именно властный. И это на удивление не раздражало. Это... волновало... Это... нравилось. Тогда почему бы не подчиниться? Не убьет же его в брат... По крайней мере не здесь, пол слизерина видело, что они ушли вместе. А среди Блэков идиотов не было. Сириус отвернулся от брата, выпрямил спину, вскинул руки к воротнику рубашки. На секунду замер, но тряхнул головой и рванул первую пуговицу. Кругляшок мягко упал в длинный ворс. Парень проводил ее взглядом и принялся расстегивать остальные гораздо осторожнее. Выпутав из петельки последнюю, он опять на секунду замер, закусив губу, стал расстегивать манжеты, резко рванул ткань с плеч, отбросил куда-то за диван. Поколебался еще мгновение и завел руки за спину, обхватывая ладонями локти. Что там еще? Чего я хочу? Хочу знать, что будет дальше.
- Слушаю дальнейшие указания.

148

Указания?! Он вообще в своем уме?!
- Во-первых, я не отдавал приказа снять рубашку, - прошипел Арктурус. – Во-вторых, я просил рассказать тебя о том, чего ты хочешь. Ладно, допустим, примем комплекс этих действий за ответ… Но. Все же приказ был нарушен… Поэтому…  - слизеринец оборвал себя на полуслове, давая прочувствовать Сириусу момент.
Он не злился, во всяком случае, старался не злиться. Выходило плохо и, чтобы успокоиться, ему пришлось сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.
Стоящий на коленях полуодетый парень вызывал в глубине души такую бурю чувств и желаний, что не наброситься на него немедленно стоило огромных усилий.
В комнате раздался металлический щелчок, а следом странный шуршащий звук. В следующее мгновение Арктурус присел на корточки за спиной брата, разжал его пальцы, вцепившиеся в локти, заставил его выпрямить руки и крепко перетянул ремешком от брюк их в запястьях. Когда руки были надежно связаны, Арктурус заставил брата улечься на живот и, расстегнув ремень его брюк, вытащил его из шлевок и им связал ноги Сириуса. Несколько мгновений полюбовавшись на плоды своего труда он заставил свою жертву согнуть связанные ноги в коленях и свободным концом ремня, обвивающего запястья, притянул верхние конечности к нижним.
Поза, в которой оказался Сириус, была не самой удобной на свете, и основное ее достоинство было в том, что в ней жертва чувствует себя совершенно беззащитной.
- Нравится? - спросил Арктурус у брата, усаживаясь на диван.

149

Приказ нарушен? Во что я вляпался черт побери? В комнате раздался металлический щелчок, а следом странный шуршащий звук. Сириус нервно дернулся, пытаясь оглянуться, но в этот момент цепкие пальца разжали его хватку, запястья перетянул кожаный ремень. Парня уткнули носом в ковер, и Сириус инстинктивно сделал попытку вырваться, когда почувствовал горячие пальцы, задевающие кожу над поясом брюк, и это настолько выбило его из колеи, что он совершенно пропустил тот момент, когда связанными оказались его ноги. В следующий момент он оказался в позе, в которой никогда в жизни не смог бы себя представить. Уткнувшись носом в ковер, парень пытался понять, как он относится к положению, в котором оказался. С одной стороны, настолько беспомощным он себя еще никогда не чувствовал и это противоречило всей природе Блэков. Но с другой... Сириус подергал связанные руки, края ремня врезались в кожу, и ощущения строго очерченных границ послало по венам бесшабашного Блэка искорки острого удовольствия. Во рту у него мгновенно пересохло, запылали жарким румянцем аристократично бледные щеки. А ведь брат мог просто встать, и уйти сейчас. Или, еще лучше, вволочь его в коридор и так и оставить. Сириус поднял на брата пристальный взгляд и нервно облизнул сухие губы. Появилось невероятное желание язвить и смеяться.
- Нравится?
- Безумно - Прохрипел Блэк и сам не понял серьезно он сказал, или нет.

150

Хриплый голос брата выдавал его возбуждение и, похоже, ему действительно нравилось происходящее. Это было как минимум забавно.
Арктурус уютно устроился на диване, задумчиво разглядывая связанного Сириуса.
Красив! Салазар его подери! До чего же красив! – промелькнуло у него в голове. – Но до чего быстро он сдался… Странно. Я ожидал более бурной реакции. Возмущенных воплей, попыток развязаться… (Последние, конечно, ни к чему не приведут… Уж что-что, а связывать я умею.)
Прошло минут десять. Сириус, видимо все еще не отошедший от удивления лежал почти не шевелясь и прикрыв глаза. Тишину, стоящую в комнате нарушало лишь его глубокое дыхание и потрескивание дров в камине. Арктурус ждал. Ждал пока плечи и руки брата затекут и это начнет приносить боль. Сначала - слабую, но с каждой минутой усиливающуюся. И вот когда она дойдет до определенной грани… Тогда можно будет приступить к следующей части игры: можно будет перевернуть Сириуса на бок и…
О, да… Арктурус постарается, чтобы ему было хорошо, он умел дарить удовольствие своим партнерам. Размышляя о том, что именно будет делать, парень встал с дивана и, усевшись на пол рядом с братом, провел рукой по его волосам.
Черную шелковистую гриву было безумно приятно пропускать между пальцев. Никуда не торопясь он массирующими движениями поглаживал затылок Сириуса, потом рука  Арктуруса опустилась на загривок, а затем и на спину, успевшую покрыться бисеринками пота.
Руки словно бы сами собой поглаживали, чуть пощипывали напряженные мышцы плеч и спины, даря ни с чем несравнимое удовольствие пополам с болью. Арктурус изучал тело партнера, внимательно прислушиваясь к тому, что с ним происходит, отмечал малейшие изменения дыхания, улавливал почти неощутимые движения мышц под чуткими пальцами, наслаждался запахом, исходящим от связанного брата. Чувства обострились до предела, а мир сузился до того, что он делал. Любые звуки, кроме тех, которые издавал партнер, любые движения, любые проявления внешнего мира прекратили существовать. Если бы в эту минуту в комнату ворвался тролль, Арктурус вряд ли бы заметил его появление.
В какой-то момент Арктурус оглянулся в поисках чего-то и с радостью заметил непонятно откуда появившийся на диване шелковый шарф. Подобрав его, парень плотно завязал глаза Сириусу, а потом быстрым движением перевернул брата с живота на бок.
- Когда ничего не видно даже интереснее, правда, братик? – с легкой усмешкой спросил он, проводя ладонью от горла до живота партнера. - Связанный, беспомощный и такой беззащитный... Еще и не можешь видеть... Как ты себя ощущаешь? Уже готов попросить развязать тебя? Или хочешь продолжения?


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Блэк&Блэк, Новый Год.