Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Black Holidays


Black Holidays

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Участники: Alois McLynette, Laina McLynette, Arcturus Black, Belvina Black, Sirius Black
Время: Лето 1899 года
Место: Поместье Блэков
Описание: Нет ничего лучше, чем провести лето в кругу друзей. Правда? Ну правда же?!

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-03 14:08:22)

2

Девушка упала на кровать лицом в подушку.
- Я оставлю ваши вещи здесь, мисс. Вы можете вызвать меня в любое время. Хозяева желают вам приятного отдыха. - прошепелявил старенький домовой эльф, поклонился и исчез.
Лэйна осталась лежать лицом в подушку.
- Что я здесь забыла? - спросила она многострадальное пуховое изделие. - Что я здесь делать буду? Зачем я согласилась?
Подушка явно не располагала подобной информацией, поэтому ответить не смогла.
- Дурак Алоис! - МакЛинет вскочила и бросила глупую подушку в стену. - "Дорогие родители, я хочу поехать погостить к моим друзьям Блэкам на лето". "Конечно, возьми с собой сестру! Надо ей поближе познакомиться с семьёй! Повеселитесь там!"
- Мисс МакЛинет. - эльф снова появился в дверях. - Скоро Ланч, мисс.
- Спасибо. - Лэйна спрыгнула с кровати, - Я скоро буду.
МакЛинет развернулась, подошла к окну и открыла его. Лицо ласково обдул тёплый летний ветерок. Девушка глубоко вздохнула. Всё-таки, это лучше, чем провести лето под присмотром десяти врачей в родной Франции.
Одев лёгкое летнее платьице, Лэйна спустилась в столовую на ланч.

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-04 11:29:06)

3

Ближе к полудню Алоис таки нашел в себе силы скатиться с кровати, подобрать себя с пола и привести в порядок, ведь в доме жили и девушки, перед которыми МакЛинет не за что не показался бы в неподобающем виде. Причем последнее отняло у него значительный промежуток времени – вчера они с Сириусом отмечали начало совместных каникул в его семейном поместье. Собутыльник, кстати, жил в соседней комнате, благо особняк был достаточно велик, чтобы французу выделили отдельную комнату. Друзья решили, что для удобства гость разместится в непосредственной близости от комнаты Блэка младшего. Поэтому прежде чем спуститься вниз, слизеринец пару раз постучался в покои Сириуса, один раз ногой пнул дубовую дверь и, еле расслышав непонятные звуки по ту сторону, парень решил, что Блэк еще не пришел в себя. Спускаясь по лестнице, МакЛинет разглядывал портреты, украшавшие стены. В летнем особняке Блэков он был в первый раз, и по приезду, он настолько был занят планированием предстоящих каникул, что не успел толком рассмотреть дом. Поэтому, свернув направо у подножья лестницы и попав в абсолютно пустую библиотеку, парень понял, что после обеда нужно как следует осмотреться, ибо изначально Алоис направлялся совсем не за духовной пищей, а за самой что ни на есть материальной – в столовую. Развернувшись, гость направился в противоположную библиотеке сторону. Еще раз проходя мимо холла, француз заглянул в зеркало, чтобы поправить галстук и рубашку, которую здешние домовики успели разгладить за ночь. Это лето обещает быть грандиозным! Что это, месье, неужели в Вас проснулся английский дух? МакЛинет насмешливо улыбнулся своему отражению. Во Франции я всегда успею отдохнуть. Парень двинул к высокой арке, ведущей в столовую. Тем более, здесь есть Сириус, который не даст заскучать… Дааа, это лето ничем не испортить...
-Оу, ты еще не уехала? – наигранно-жалостливо протянул парень, завидев сестру.
Вообще-то младшая изрядно ему досаждала, порой его это забавило, а порой злило не на шутку. Он до последнего надеялся, что она останется дома. Тем более Сириус иногда отвлекался на ее родственницу, чему МакЛинет не противился, но и не был сторонником.
Вальяжной походкой Алоис прошелся до кресел, расположенных у большого окна, за которым виднелся яркий сочный летний пейзаж. Поудобнее устроившись на одном из сидений, парень принялся ждать появления хозяев поместья. Француз вообще не был уверен, что обед будут подавать в помещении, а не на веранде.

4

Лэйна рассматривала неимоверно дорогие сервизы в стеллажах, когда в комнату ввалился Алоис. Девушка нервно потёрла лоб. Она предпочла бы, чтобы он до вечера валялся в своей кровати, мучаясь от похмелья, а потом уходил куда-нибудь на ночь. Так он делал дома и им поэтому не часто приходилось сталкиваться. Но сегодня, похоже, братец решил показать свои манеры и явиться-таки к столу. Лёгкая растрёпанность говорила о бурной ночи, но в целом МакЛинет выглядел очень даже прилично, чем изрядно выбесил девушку. Ввались бы он пьяный и грязный, она могла бы посмеяться над ним и сказать всем, что он уродился в соседа. Но, нет, практически чист, практически опрятен и как всегда жуутко уверен в себе.
- Оу, ты еще не уехала? – наигранно-жалостливо протянул Алоис.
- А мне здесь нравится. - холодно ответила Лэйна. - Только, кажется, чем-то попахивает. А, точно, это от тебя.

5

- А мне здесь нравится. Только, кажется, чем-то попахивает. А, точно, это от тебя.
-О, да, ты совершенно права! И это аромат успеха и веселья, которые ждут меня этим летом. – флегматично ответил Алоис, не отвлекаясь от разглядывания пейзажа за стенами здания. В последнее время он перестал остро реагировать на колкости сестры. И было на это несколько причин: пока что Лэйне не удавалось его разозлить так, чтобы он сорвался, постоянные ссоры между родственниками приелись, да и парень просто напросто повзрослел, хотя последний довод был очень и очень спорным.
МакЛинет прислушивался к каждым звукам за пределами столовой, но шагов гостеприимных хозяев так и не было слышно, поэтому француз откинулся на спинку кресла. Сириус еще дрыхнет, а других Блэков я еще не встречал, интересно, кто вообще дома в это время года?... От раздумий парень отвлекли маленькие аккуратные шажки Лэйны где-то за его спиной. Он ждал, что она сейчас съязвит в ответ, хотя утро в неловких разговорах и пререканиях с сестрой – это не совсем то, как он хотел начать свои последние летние каникулы.

6

- О, да, ты совершенно права! И это аромат успеха и веселья, которые ждут меня этим летом.
Лэйна глубоко вздохнула. Да, в принципе, как ни прискорбно, братец был прав. Его ожидало лето пьянок и гулянок с Сириусом, её ожидало лето, проведённое где-нибудь в кресле в саду наедине с книжкой. Ещё Лэйну жутко взбесил тот факт, что знаменитой обширной Блэковской библиотеки в этом поместье не было. Библиотека располагалось в основном их доме, этот был всего лишь летним. Поэтому МакЛинет пришлось послать домой филина с просьбой выслать ей книг, иначе она здесь просто подохла бы от скуки.
- Мы оба знаем, куда обычно заводит твоё веселье. - ледяным голосом сказала девушка, подойдя сзади к креслу брата. Ещё бы чуть-чуть и она могла бы свернуть ему шею одним движением. Но она не будет этого делать. Так неинтересно. Хотя, столько проблем решилось бы разом. Лэйна вздохнула. - Мы в доме знаменитой и уважаемой чистокровной семьи. Хотя бы притворись порядочным человеком. Мне надоело за тебя краснеть.
МакЛинет обошла кресло с братом и уселась напротив.

7

Еще месяц назад Белвину поставили в известность, что к ним на лето приезжают Лэйна и Алоис МакЛиннеты. С учетом того, что все эти три месяца она хотела провести за очередным эссе на грант Министерства Магии, ну и конечно же сплетнями и простыми разговорами с Лисандрой, эта перспектива не очень обрадовала девушку. Приезде Алоиса и его слияние с Сириусом означали безграничные пьянки, в которых она была бы согласна поучаствовать несколько раз, но не все же время! А Лэйна МакЛиннет ее и вовсе не интересовала, мало того, что младше ее, так еще и с Рейвенкло, но она являлась невестой Сириуса и Бнл вроде как должна была к ней как-то относится...
Проснувшись достаточно поздно, Бел одела нежно-голубое платье, на голове соорудила высокий хвост и подошла к зеркалу. Неужели меня интересует как я выгляжу? Черт возьми, конечно же интересует. Вопрос в другом: выгляжу я так ради себя или... Отбросив все абсолютно глупые по ее мнению вопросы, Блэк тихо вышла из комнаты и направилась вниз. По пути она услышала негромкую перебранку МакЛиннетов и закатила глаза. Наверно Сириус опять даже и не выйдет сегодня из комнаты, придется показать себя хорошей хозяйкой.
- Мы в доме знаменитой и уважаемой чистокровной семьи. Хотя бы притворись порядочным человеком. Мне надоело за тебя краснеть, - услышала она слова младшей МакЛиннет и усмехнулась, а затем навесив искусственную улыбку, вошла в столовую. Алоис и Лэйна сидели друг напротив друга и казалось хотели уничтожить друг друга взглядом.
- Будем краснеть за братьев вместе, - пропела Белвина и села во главе стола. - Добрый...день, я так понимаю мой братец еще не выходил?

Отредактировано Belvina Black (2011-10-04 11:32:38)

8

- Мы оба знаем, куда обычно заводит твоё веселье. Мы в доме знаменитой и уважаемой чистокровной семьи. Хотя бы притворись порядочным человеком. Мне надоело за тебя краснеть. – Алоис настороженно проследил за перемещениями Лэйны. Возможно, если бы не отношения между ней и Сириусом, то он бы и не видел ее все лето. Но, к сожалению парня, его сестра стала неотъемлемой частью жизни его друга, что влекло за собой кучу негативных последствий для всех, как считал француз.
- Будем краснеть за братьев вместе, - послышалось сзади - Добрый...день, я так понимаю мой братец еще не выходил?
Алоис развернулся в кресле, отворачиваясь от живописного вида, которым он с таким благоговением наслаждался. Оказавшись сидящим полубоком по отношению к Лэйне, парень мог спокойно не обращать внимания на ее пренебрежительный взгляд.
-Белвина! Рад тебя видеть! – проигнорировав сестру, воскликнул МакЛинет, - Вчера я, к сожалению, не успел поздороваться с тобой. – Алоис улыбнулся, - Но я постараюсь исправиться. И спасибо за гостеприимство. – выдержав паузу, парень продолжил, - Насчет Сириуса… Я его сегодня не видел, но думаю, что паренек жив-здоров, ну жив то уж точно! – Алоис на секунду отвлекся, стряхивая с темных штанов соринку, видную ему лишь одному, - Мисс, имеются ли у вас планы на лето? – снова подняв голову, слизеринец обратился к Белвине. После чего, удобно сложив руки на подлокотнике, он прилег на него в ожидании ответа.

9

- Мисс, имеются ли у вас планы на лето?
- Конечно имеются, думаю их даже не испортит Ваш неожиданный приезд, - почтительно поклонилась Белвина в сторону Алоиса и стрельнула глазами в Лэйну. Та не проронила ни слова с тех пор, как вошла Бел, что было абсолютно непонятно. либо она ее просто презирает, либо же решила показать весь свой нрав ну или же просто была очень необщительна, что не скажешь по перебранке с братом. В любом случае Блэк решила проигнорировать молчание и разговорить Алоиса.
- Скажи мне, почему именно наше поместье? Неужели у Гриндевальда уже кончились все запасы спиртного? - усмехнулась девушка вспоминая, как совсем недавно они с Геллертом распили чудесную бутылочку огневиски на двоих. У самой же Бел в тайном месте были припасены несколько бутылочек редкого вина, а также неограниченный запас сливочного пива на следующее утро. нет, она вовсе не была пьянчужкой, просто иногда даже такой идеальной девушке семьи Блэков нужно расслабиться...

10

-Конечно имеются, думаю их даже не испортит Ваш неожиданный приезд.
-Ну почему же сразу испортит? Совсем не испортит, а возможно даже скрасит! – Алоис надул щеки. Он усмехнулся, заметив, как Бел пытается испепелить Лэйну взглядом. В причины их взаимной неприязни парень не вдавался, его это просто забавляло.
-Скажи мне, почему именно наше поместье? Неужели у Гриндевальда уже кончились все запасы спиртного?
-Ооо, - протянул француз, - С Гриндевальдом мы обязательно еще встретимся! Возможно и не в совсем дружеской обстановке, - чуть тише добавил он. – Да и зачем мне ехать на далекий север, когда можно наведаться в гости к своим будущим родственничкам… - МакЛинет прищурил один глаз, наблюдая за реакцией дам, - Так здорово, что скоро мы станем одной большой семьей!

11

- Будем краснеть за братьев вместе - Лэйна усмехнулась. Белвина Блэк как всегда была утончённа и очень "мила". МакЛинет не видела смысла заводить разговора, лишь легонько кивнула вошедшей. Она заметила, что Блэк выглядит сегодня немного по-другому. Француженка перевела взгляд от слизеринки к своему брату. "Я слышала, что они дружат, но может... что-то большее?"
- Конечно имеются, думаю их даже не испортит Ваш неожиданный приезд.
"А мои испортил" - с досадой подумала Лэйна. Она ещё не определилась, нравится ли ей здесь или же нет. Скорее всего, всё будет как всегда, но, может быть, Сириус всё-таки будет уделять ей побольше времени. Ведь официально они были обручены и надо было поддерживать легенду. Не то, что ей было необходимо его внимание... нет. Просто этот прохвост забавлял МакЛинет и поэтому здесь он бы мог стать для неё прекрасным развлечением.
- Так здорово, что скоро мы станем одной большой семьей!
- Кстати о семье. - Лэйна ослепила всех присутствующих широкой доброй улыбкой, которая была ей совсем не свойственна. - Где ваша матушка и ваш отец, мисс Блэк? Мне не терпится поздороваться с ними.

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-05 22:28:39)

12

Родственничкам - это слово просто резануло слух Бел, она старалась не думать о ближайших событиях, свадьбы, кучи племянников, абсолютное отсутствие будущего у брата из-за того, что он решил связать себя узами. Зачем вообще разделять с кем-то жизнь, когда можно знакомится чуть ли не каждый день с новыми, все более интересными людьми.
- Так здорово, что скоро мы станем одной большой семьей! - воскликнул МакЛиннет и тем самым вернул девушку к действительности. Она задумчиво посмотрела на Алоиса, , а затем чуть подалась вперед и оперлась на руку. - Знаешь, Алоис, а я почему то совсем неудивлена, что тебе хочется быть к Сириусу так близко. Смотри, Лэйна, возможно будешь видеть будущего мужа еще реже, чем сейчас, - усмехнулась Белвина. Но тут невестка решила тоже напомнить о своем существовании в комнате.
- Где ваша матушка и ваш отец, мисс Блэк? Мне не терпится поздороваться с ними, - с широкой улыбкой произнесла младшая МакЛиннет.
- Смею разочаровать вас, милая, они сейчас очень далеко, стараются привести в порядок... нервы и подготовиться к хлопотам... - сдержанно закончила Бел.
- Знаете, я думаю можно начинать и не ждать брата, - девушка позвонила в колокольчик и несколько эльфов-домовиков внесли блюда. - Алоис, Лэйна, прошу чувствовать себя... как дома, - последнюю фразу Блэк почти проглотила. - Лэйна, может расскажешь, начала ли ты какую-нибудь подготовку и когда состоится торжество?

13

- Смотри, Лэйна, возможно будешь видеть будущего мужа еще реже, чем сейчас, - француженка изобразила печаль на своём лице. "Увы, Белвина, на брак мы не договаривались. Только на помолвку. И если что-то пойдёт не так... Клянусь, Сириус испробует на вкус все три запрещённых заклинания"
МакЛинет эта помолвка сразу же казалась плохой идеей. Но знания, заключённые в библиотеке Блэков всё-таки перевесили и заглушили тревожный колокольчик интуиции. Принцип "сделать всё, лишь бы сделать это лучше брата" и раньше заводил её слишком далеко. В 5 лет она упала с дерева и сломала себе руку. В 10 у неё случился нервный срыв из-за того, что она слишком сильно углубилась в книги и иногда не могла отличить реальность от выдуманного. В 12 лет она сбежала из дома, чтобы попасть в Хогвартс, но её быстро выловили и вернули домой. В итоге это всё только привело к усилению родительской бдительности и домашнему аресту. Слава Мерлину, что в 15 родители наконец-то решились отправить дочь в английскую школу. И то, Лэйна должна была писать им хотя бы раз в неделю и подтверждать, что с ней всё хорошо и она жива и здорова.
И вот, ей 15 и она помолвлена. И всё на зло брату. До добра это точно не доведёт.
- Лэйна, может расскажешь, начала ли ты какую-нибудь подготовку и когда состоится торжество?
- Ох, Белвина, я честно не понимаю, почему все так суетятся вокруг этого. Мы с вашим братом ещё совсем дети и это кольцо на пальце, - девушка показала изящное колечко с камнем. - Не более обещания не проявлять интерес к другим девушкам и не следовать примеру моего брата. Я уверена, что свадьба произойдёт не раньше, чем мы закончим Хогвардтс.

14

- Кстати о семье. Где ваша матушка и ваш отец, мисс Блэк? Мне не терпится поздороваться с ними.
Алоису было очень интересно на это посмотреть. Сам он был знаком с родителями Сириуса и Белвины. Приняли они его холодно и относились к нему с пренебрежением, пока в разговоре не всплыла фамилия его матери – такие родственные связи бывают полезны. После мистер и миссис Блэк стали относиться к другу Сириуса мягче, порой даже лучше, чем к собственным детям. Хотя их поведение было ему понятно - его семья богата, влиятельна как на континенте, так и на британских островах, а если и характер его им не по нраву, то все это можно стерпеть, ведь он всего лишь школьный друг, еще пара лет и их семьи разойдутся навсегда. Так что МакЛинет даже не думал говорить вслух о своих подозрениях по поводу мыслей главы семьи о неблаготворном влиянии Алоиса на их сына, тем более, что от последнего то всего и надо было подыскать себе достойную жену. Но парень не был особо уверен, что родители Сириуса согласятся принять МакЛинетов в свою семью, ведь не стоит забывать про именную гордость Блэков, которые так щепетильно относились к своей родословной. Хотя, возможно, именитость здесь и сыграла бы главную роль…
- Смею разочаровать вас, милая, они сейчас очень далеко, стараются привести в порядок... нервы и подготовиться к хлопотам...
Фраза Белвины оторвала слизеринца от размышлений и воспоминаний о супружеской паре Блэков. Ну вот… Пропустим распинание сестрицы перед четой Блэков… Завидев домовых эльфов, кропотливо обслуживающих стол, Алоис поспешил переместиться за стол.
- Лэйна, может, расскажешь, начала ли ты какую-нибудь подготовку и когда состоится торжество?
Кстати, я никогда не задумывался об этом… Парень расположился неподалеку от Белвины.
- Я уверена, что свадьба произойдёт не раньше, чем мы закончим Хогвартс.
-А я думаю, что это произойдет уже в следующем году, когда тебе исполнится семнадцать. Зная мистера и миссис Блэк, могу с уверенностью сказать, они шанс, пусть и не такой удачный, выдать Сириуса не упустят…  - Алоис потянулся к ароматным гренкам.

15

- Они шанс, пусть и не такой удачный, выдать Сириуса не упустят…
Лэйна сверкнула глазами и послала разрывающий на куски взгляд брату. Жаль, что такой магией она не обладала, потому что кровавые кусочки, которые бы остались от Алоиса, были ей гораздо более симпатичны.
"Семнадцать? Неееет. Раньше 20-ти я замуж не собираюсь. Да и Сириус, скорее всего, тоже. Он же сделал мне предложение совсем не потому, что хочет на мне жениться. А, кстати… Почему?"
МакЛинет часто задумывалась о намерениях Блэка младшего. Нет, он явно не любил её. И ему было решительно наплевать на её фамилию, статус, красоту и прочие качества, делающие из неё прекрасную партию. Почему он тогда сделал это? "Почему тебе так хочется остепениться? Судя по тому, что я о тебе слышала, ты не упустишь ни одной юбки". Сириус замялся, а потом с вызовом ответил: "Слухи ложны. Я совсем не такой человек. Слушай больше эти слухи". Лэйна усмехнулась. Она понимала, что у Блэка есть веская причина. Какая-то причина поважнее всех его поклонниц и такая тёмная, что он даже не побоялся последствий (брака, например). Но француженка тогда только кротко кивнула. Она знала достаточно. Для неё в этом деле была явная выгода и до тёмных делишек Сириуса ей в принципе и дела не было.
- Поживём-увидим, братик. Поживём-увидим. - таинственно улыбнулась Лэйна и осмотрела стол с вкусностями.

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-08 08:19:17)

16

- Я уверена, что свадьба произойдёт не раньше, чем мы закончим Хогвардтс. Лэйна говорила на удивление серьезно, что странно, ведь Белвина всегда думала, что всем девушкам не терпится по-быстрее сбежать под венец из дома родителей. Очевидно ее невестка была не из этих легкомысленных глупышек, что с одной стороны радовало, а с другой настораживало. Что если она просто притворяется? Что ждать от девушки, которой не интересно, в каком платье она будет выходить замуж.
- Очень жаль. Мама, - на французский манер произнесла Бел. - Будет очень расстроена. Мне кажется, что с самого рождения Сириуса она мечтает найти ему невесту, чтобы надеть на ее шею свадебное колье Блэков. А папа ждет не дождется найти очередное винтажное старье и навесить его на брата. В общем я спрашивала когда торжество, чтобы заранее куда-нибудь уехать и вернуться только в день свадьбы, - кисло улыбнулась девушка. В это время Алоис сел неподалеку и принялся за гренки. Сама Блэк взяла немного овсяной каши и сверху насыпала немного клубники.
- Зная мистера и миссис Блэк, могу с уверенностью сказать, они шанс, пусть и не такой удачный, выдать Сириуса не упустят… - теперь заговорил старший МакЛиннет.
- Не думаю, что ты настолько знаешь моих родителей, но как я уже говорила они просто хотят поскорее совершить какую-нибудь необыкновенную церемонию, обряд или как там это называется, - поморщилась Бел. Все эти разговоры немного смущали ее, так как напоминали о неминуемой собственной свадьбе. Она прекрасно понимала, что как бы ни хотела, должна была выйти когда-нибудь замуж.
- А что насчет ваших родителей? Они уже обсуждали твою помолвку? И Алоис, не обидно, что сестра опередила тебя в этом? - ухмыльнулась Блэк.

17

Свежий, аки майская роза и одетый, словно собирался на светский раут, Арктурус появился в столовой в момент, когда разговор о предполагаемой свадьбе был в разгаре. Часть этого разговора он слышал еще из коридора и лишь усмехнулся про себя: уж кто-кто, а он-то точно знал почему и зачем Сириус сделал предложение француженке, правда, делиться этим знанием он ни с кем не собирался.
Когда брат пригласил его провести лето вместе в загородном поместье его семьи, Арктурус сначала отказывался, но Сириус был способен уговорить даже мертвого. По здравому размышлению, парень подумал, что еще одно лето, проведенное с возлюбленным братом вреда не принесет, помимо этого - отлично впишется в его дальнейшие планы. А планы сии были грандиозны, совершенно противоречили тем, которые он озвучивал и сулили множество разнообразных последствий. Но и об этом Блэк распространяться тоже был не намерен. Об этой части его жизни знал только он и, собственно, Сириус.
- Доброе утро, дамы, Алоис, - чуть склонил голову в вежливом официальном приветствии молодой человек, направляясь к столу за утренней дозой кофе.

18

- Не думаю, что ты настолько знаешь моих родителей, но как я уже говорила они просто хотят поскорее совершить какую-нибудь необыкновенную церемонию, обряд или как там это называется.
Лэйна вздохнула свободнее. "Алоис просто вредничает. Ему не терпится от меня избавиться. Ну уж нет, братец. Ты от меня так просто не избавишься даже если я вдруг сменю фамилию и стану матерью пятерых детей!"
Со спокойной душой, девушка наложила себе омлета с грибами и принялась его смаковать.
- А что насчет ваших родителей? Они уже обсуждали твою помолвку?
МакЛинет нервно сглотнула кусок омлета из-за чего немного поперхнулась.
- Кхм... Они вообще-то... Очень рады. - француженка широко улыбнулась. - Они всегда мечтали породниться с такой влиятельной и знаменитой семьёй, как ваша. И когда я им сообщила о помолвке, они были просто на седьмом небе.
Лэйна даже помнила листок бумаги, пропитанный слезами матери, который выражал восторг и счастие по поводу "долгожданного замужества любимой дочери". Ей вдруг стало жутко неудобно. Что-что, а обманывать мать она очень не любила.
К счастью, в этот момент зашёл Арктурус и внимание переключилось на него.
- Доброе утро, месье Блэк, - Лэйна улыбнулась выпускнику Хогвартса. Арктурус всегда притягивал к себе взгляд, но почему-то быстро забывался, стоило его отвезти. Всё же в те моменты, когда можно было вдоволь попялиться на старшего Блэка, МакЛинет даже жалела, что согласилась на младшего.

19

- Не думаю, что ты настолько знаешь моих родителей, но как я уже говорила, они просто хотят поскорее совершить какую-нибудь необыкновенную церемонию, обряд или как там это называется.
Алоис скептично хмыкнул. Мисс Блэк, да вы просто не хотите этого осознавать. Ваши родители только и мечтают, чтобы выдать вас замуж, дабы исправить своих детей в корне… На большее они уже и не надеются...
- А что насчет ваших родителей? Они уже обсуждали твою помолвку? И Алоис, не обидно, что сестра опередила тебя в этом?
Парень поперхнулся гренкой.
- Доброе утро, дамы, Алоис.
Слизеринец постучал себе по груди и, откашлявшись, кивнул Арктурусу в знак приветствия. И эти Блэки здесь… Должно быть его братья тоже в доме, иначе, зачем ему одному приезжать, тем более здесь живет Бел…
-Кхм... Они вообще-то... Очень рады, – Алоис вслушался в ответ сестры, - Они всегда мечтали породниться с такой влиятельной и знаменитой семьёй, как ваша. И когда я им сообщила о помолвке, они были просто на седьмом небе.
-Неудивительно. Ты ведь сделала все, что от тебя требовалось… - МакЛинет взял за ручку кружку из синего фарфора и кивнул домовику в углу, чтобы тот долил ему кофе, - Что до меня, так на меня со стороны родителей были возложены задачи поважнее… А женитьба… Это всегда успеется, тем более, как оказалось, некоторые девушки легко ведутся на золотое колечко, – парень, как ни в чем не бывало, аккуратно отпил из кружки и поставил обратно на тарелочку, придерживая мизинцем ее донышко.
МакЛинет действительно расценивал помолвку сестры, как шаг назад с ее стороны. Она наконец-то поняла, что ей незачем лезть в мои дела, ведь она не сможет справиться ни с одним из них… Пусть, как и полагается женщине, сидит дома да домовиками заправляет… 
-Арктурус, твои братья спустятся к обеду? – полюбопытствовал Алоис, обернувшись на Блэка, который так же расположился за столом.

20

- Доброе утро, дамы, Алоис
Арктурус зашел в столовую и мило склонил голову, впрочем как всегда. Именно так он и добивался милости учителей, сокурсников и всех вокруг, - подумала Бел и со злостью сжала ложку в руке. Заметив это, она глубоко вздохнула и ответила: - Да, доброе, только уже совсем не утро, - попыталась улыбнуться девушка и снова начала есть кашу.
- Они всегда мечтали породниться с такой влиятельной и знаменитой семьёй, как ваша. И когда я им сообщила о помолвке, они были просто на седьмом небе.
- Мне кажется родители совсем не отличаются, ну я имею ввиду их планов. Все жутко счастливы, - ухмыльнулась Блэк. - Что уж тут говорить наверное про наших будущих молодоженов, которые просто светятся, Лэйна, почему бы тебе не проведать Сириуа? Можешь даже отнести кефирчика, - кивнула она на графин посередине стола. Ей было очень интересно, что предпримет МакЛиннет, так как вдруг заподозрила какой-то подвох во всей этой помолвке.
- Это всегда успеется, тем более, как оказалось, некоторые девушки легко ведутся на золотое колечко
- Откуда такие знания, Алоис? Проводил соц опрос или уже есть претендентки? - отвернувшись от Лэйны хмыкнула Белвина. - Иногда я поражаюсь легкомысленности и наивности мужчин. Все вы думаете, что очень просто женится на девушке, а потом можно найти другую и женится на ней. Не проще ли оставаться холостым и не трепать другим нервы? На самом деле девушке не очень хотелось задевать опять эту тему тем более, что именно сейчас она хотела мирно закончить ланч и пойти к себе в комнату работать над эссе. Но раз уж зашел разговор...

Отредактировано Belvina Black (2011-10-10 08:45:03)

21

- Неудивительно. Ты ведь сделала все, что от тебя требовалось… - Лэйна сжала кулаки. Брат умел задеть за живое. "Тихо-тихо. Ничего, я ему ещё покажу... Только бы не сорваться..." - Что до меня, так на меня со стороны родителей были возложены задачи поважнее… А женитьба… Это всегда успеется, тем более, как оказалось, некоторые девушки легко ведутся на золотое колечко.
Тяжело дыша, француженка сжала зубы. Ей нужно было переждать всего несколько секунд. Но как было трудно не пустить в брата Круцио. В детстве МакЛинет придумала считалочку, чтобы успокаиваться вот в таких случаях. "Раз большой кальмар. Два единорога. Три пикси. Четыре феи. Пять привидений. Шесть русалок. Семь кентавров. Восемь великанов. Девять гоблинов. Десять домовиков.". Девушка глубоко вздохнула и улыбнулась, как ни в чём не бывало. Забавно, но детская считалочка помогала безотказно. И, пока её мысли никто не читает, она была в безопасности от насмешек и необдуманных поступков.
- Что уж тут говорить наверное про наших будущих молодоженов, которые просто светятся, Лэйна, почему бы тебе не проведать Сириуа? Можешь даже отнести кефирчика.
Лэйна улыбнулась ещё шире, хотя её воображение уже нарисовало валяющегося пьяного Сириуса, дышащего на неё перегаром.
- Кефирчик. Я думаю, это то, что нужно моему солнцу сейчас. Извините меня.
Взяв в руки кувшин, девушка поскорее удалилась из столовой.
Подойдя к комнате младшего Блэка, она громко постучала в дверь.
- Сириус, это Лэйна.

22

Бывали такие моменты, когда Сириуса Блэка лучше не трогать. Просто не приближаться ближе, чем на расстояние действия авады. Чаще всего такое происходило, когда уснуть Сириусу удавалось только под утро. По каким либо причинам. Сириус не просыпал. Он вставал вовремя. Спускался на завтрак. Выпивал чашечку кофе с вежливой полуулыбкой и уходил к себе. И весь день его просто нельзя было трогать. Он бывал нервный, напряженный и огрызался в рамках вежливости, но так явно, что его в скором времени оставляли в покое. Какая жалость, что никто не сказал об этом его прекрасной невесте. Дверь медленно, бесшумно отворилась. На пороге возник Сириус. Босиком, в брюках и расстегнутой рубашке. Казалось, что над его головой собрались все грозовые тучи. Он смотрел на девушку с мрачным ожиданием. В его глазах затаились молнии, готовые ударить в незадачливую посетительницу, если она мгновенно не придумает достойного повода.

Отредактировано Sirius Black (2011-10-10 10:45:09)

23

Лэйна оценивающе оглядела Сириуса. Да, видимо, парень был в очень плохом настроении. "О, Мерлин, за кого я выхожу замуж?! Подождите... Не выхожу. Точно, не выхожу. Нет."
- На кефир. - девушка сунула Блэку в руки кувшин. - Все собрались и ждут одного тебя. Даже Арктурус спустился.
МакЛинет в последние месяцы в Хогвардсе заметила, что Блэк старший очень много помогал Сириусу с домашними заданиями. "Раз он для тебя такой наставник, тебе лучше одеться и прийти в столовую", - подумала Лэйна, но говорить не стала. Было видно, что если её жениха хоть чуть-чуть разозлить или задеть, то можно было бы получить каким-нибудь нехорошим заклятием в лоб.
Француженка вдруг подумала о том, чтобы остаться и помочь Сириусу одеться, но тут же выругала себя за эту мысль. "С каких пор я забочусь о нём? Пусть сам одевается, я ему не нянька. Я ему всего лишь фальшивая невеста. Тьфу, о чём я думаю?! Ох уж эти мужики!"

24

Медитативно попивая кофе и заедая его тостом с джемом Арктурус краем уха прислушивался к разговору за столом не встревая в него.
-Арктурус, твои братья спустятся к обеду? – полюбопытствовал Алоис, обернувшись к нему.
В ответ парень пожал плечами и спокойным равнодушным голосом ответил:
- После вашей ваших вчерашних возлияний... Я бы на это не слишком рассчитывал.
Белвина в традиционном для себя ехидном стиле общалась с француженкой, считающейся невестой Сириуса и, похоже, довела ту до белого каления. Во всяком случае, девушка схватила емкость с кефиром и быстро покинула столовую. И старший Блэк искренне сочувствовал ей: вряд ли Сириус будет счастлив видеть Лэйну.
Ее солнцу... Надо же! Интересно, Сири ее сразу пошлет или...

25

-Да, доброе, только уже совсем не утро.
Алоис передернулся. Порой становится не по себе, когда она таким взглядом спроваживает кого-то…
-Лэйна, почему бы тебе не проведать Сириуса? Можешь даже отнести кефирчика.
Или когда командует таким ледяным тоном… Хм, а сестрица то быстро сломалась. Хватку теряет, не иначе…
- После ваших вчерашних возлияний... Я бы на это не слишком рассчитывал.
МакЛинет нахмурил лоб.
-Но я вчера не видел ни Финеаса, ни Сигнуса… Или я этого просто не помню… - слизеринец, введенный в ступор, так и остался сидеть с полуоткрытым ртом, вспоминая прошлый вечер, пока его не отвлекло обращение к нему.
-  Откуда такие знания, Алоис? Проводил соц опрос или уже есть претендентки? Иногда я поражаюсь легкомысленности и наивности мужчин. Все вы думаете, что очень просто женится на девушке, а потом можно найти другую и женится на ней. Не проще ли оставаться холостым и не трепать другим нервы?
Парень допил кофе и отодвинул блюдо с остывшей кружкой.
-Отчасти ты, конечно, права, - Алоис скрестил руки на груди, - Холостяк… Как много в этом слове! Самостоятельность, никакого раздела имущества, а главное никакой назойливой женщины рядом! – француз глубоко вздохнул, - Но насчет колечка я все же буду придерживаться своего мнения, так сказать, имелся личный опыт, - парень запрокинул голову, внимательно вглядываясь  в потолок, - И нет, не вздумай приводить себя как аргумент, все мы тут знаем, что ты у нас в этом плане особенная девушка, - рассмеялся МакЛинет.

26

- А, так ты про Финеаса с Сигнусом? - переспросил Арктурус. - Их, на сколько я знаю, будет.
Что может быть лучше в качестве утренней разминки для нервов, кроме доведение собственной двоюродной сестрицы до белого какления? Правильно - ни-че-го! - думал Блэк, слушая разговор, происходящий между Алоисом и Белвиной.
- На мой взгляд, все особенности девиц заканчиваются в тот момент, когда их подружки, повыходив замуж, обзаводятся детьми. - фыркнул парень. - Вот тут-то "особенные" начинают понимать, что их положение на самом деле называется "старая дева" и выскакивают чуть ли не за первого встречного.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-11 09:08:02)

27

- И нет, не вздумай приводить себя как аргумент, все мы тут знаем, что ты у нас в этом плане особенная девушка
Алоис как всегда был в своем репертуаре. Белвина покраснела от ярости, но затем самодовольно улыбнулась. - Правильно думаешь, МакЛиннет, в этом плане я действительно особенная, потому что не буду вешаться на шею к первому встречному, лишь бы избавиться от родителей и приобрести кучу воющих детей.
- Вот тут-то "особенные" начинают понимать, что их положение на самом деле называется "старая дева" и выскакивают чуть ли не за первого встречного.
- А ты, - Бел ткнула ложкой в братца. - Думаю слишком сильно окрасил словосочетание "старая дева". Если в 45 женщина еще не замужем, то тут два вывода: либо нет достойных, либо она просто не хочет связывать себя глупыми обязательствами. Ведь если нет мужа, совсем не обязательно, что не существует любовника, - пожав плечами, Блэк аккуратно зачерпнула еще немного каши и отправила порцию в рот, вновь переведя взгляд на Алоиса, Бел приподняла бровь, а затем мягко улыбнулась:
- Зачем мы вообще завели этот разговор? Не лучше ли поговорить о том, что все мы скоро станем одной большой семьей и будем счастливо жить под одной крышей... Ну точнее только вы, потому что я в этом дурдоме оставаться не собираюсь, - уже в голове продолжила Белвина

28

- На кефир. - девушка сунула Блэку в руки кувшин. - Все собрались и ждут одного тебя. Даже Арктурус спустился.
- И ты вломилась сюда только чтобы дать мне кефир? - Сириус мрачно поглядел на кувшин, потом на девушку. - Да ты просто самоубийца, дорогая. Преклоняюсь перед твоим мужеством! - Проговорил Сириус разворачиваясь спиной к двери, оставляя ее открытой - как некий намек, и продолжая бурчать себе под нос. - Хотя зачем девушке мужество? Ей по всем лингвистическим правилам женственность полагается... - Он хлебнул из кувшина. - Скажи мне МакЛиент есть у тебя женственность? - Девушку он решил пока не убивать. Во-первых не хотелось лишаться хорошего прикрытия. Во-вторых, было лень. В-третьих, жалко. Хорошая все-таки...

29

- А, так ты про Финеаса с Сигнусом? Их, насколько я знаю, не будет.
Странно, что он без остальной семьи… Наверняка тесно общается с Сириусом.
- Правильно думаешь, МакЛиннет, в этом плане я действительно особенная, потому что не буду вешаться на шею к первому встречному, лишь бы избавиться от родителей и приобрести кучу воющих детей.
-Ммм, - Алоис помотал головой, - Я говорю особенная, подразумевая, что ты не как другие девушки - стандартные, обычные, правильные, но я ведь и не говорю, что это хорошо… Не ваше это дело – лезть в мужские дела, как ни крути, из этого ничего хорошего не выходит…  - парень начал крутить в руке чайную ложечку, -Так что я предпочту красавицу, сидящую дома у камина и вяжущую носки, измотанной даме, которая работает в полевых условиях. Ты ставишь себе слишком высокую планку, которой, возможно, никогда не сможешь достигнуть…
- На мой взгляд, все особенности девиц заканчиваются в тот момент, когда их подружки, повыходив замуж, обзаводятся детьми. Вот тут-то "особенные" начинают понимать, что их положение на самом деле называется "старая дева" и выскакивают чуть ли не за первого встречного, - МакЛинет внимательно слушал Арктуруса, согласно кивая головой.
-В конце то концов, ты ведь не думаешь, что навсегда останешься мисс Блэк? – слизеринец ухмыльнулся, - Это звучало бы по-ребячески, согласись.
- Зачем мы вообще завели этот разговор? Не лучше ли поговорить о том, что все мы скоро станем одной большой семьей и будем счастливо жить под одной крышей…
-Куда только не заводят разговоры, но тема попалась особо острая, учитывая то, в какой компании мне посчастливилось ее затронуть, - француз нагло улыбался, косясь на Белвину.

30

- И ты вломилась сюда только чтобы дать мне кефир?
Лэйна усмехнулась. "Нет, чтобы убежать из дурдома, который устроили мой брат и твоя сестра". При таких суровых условиях каникулы точно обещали не быть скучными. Как же поддержать легенду и при этом не выскочить замуж за Сириуса? МакЛинет уже давно об этом размышляла. По-настоящему встречаться с Блэком не хотелось, но другого выхода она пока не видела. Ведь они даже почти не разговаривали. С того дня, как Сириус "сделал предложение", они разговаривали всего пару раз и то на уровне "Привет, веди себя естесственно, пока". Нет, это дело точно требовало серьёзного обсуждения.
- Скажи мне МакЛиент есть у тебя женственность?
- Из всех девушек ты выбрал в фальшивые невесты, уж не знаю зачем тебе это надо, да и не хочу знать, именно меня. Наверное, это о чём-то говорит, - Лэйна скучающим взглядом упёрлась в спину Блэка. - А ещё, мне всё-таки надо делать вид, будто мы действительно помолвлены. И я претворилась, что забочусь о тебе и принесла кефирчик. Разве это не мило? В то время, как ты бухаешь с Алоисом ночами напролёт, я должна подвергаться допросу со стороны твоей сестры и пытаться вести себя естественно. Так не честно, Блэк. Есть ли у тебя мужество?
Француженка скрестила руки на груди, ожидая ответа.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Black Holidays