Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Black Holidays


Black Holidays

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

- Не ваше это дело – лезть в мужские дела, как ни крути, из этого ничего хорошего не выходит…Так что я предпочту красавицу, сидящую дома у камина и вяжущую носки, измотанной даме, которая работает в полевых условиях. Ты ставишь себе слишком высокую планку, которой, возможно, никогда не сможешь достигнуть…
- Мне будет очень даль твою будущую жену и если честно, я рада, что это точно  не буду я, - мило улыбнулась Бел и слегка наклонила голову.
-В конце то концов, ты ведь не думаешь, что навсегда останешься мисс Блэк?
- Но ты мне скажи, какой смысл менять фамилию? Ведь главное в браке совсем не это, - начала девушка и осеклась. Черт, не надо было это говорить, теперь все могут подумать, что я этим интересуюсь и вообще задумывалась...
-Куда только не заводят разговоры, но тема попалась особо острая, учитывая то, в какой компании мне посчастливилось ее затронуть.
- Хм...ну не знаю, в принципе можно и поговорить. Только это все равно не изменит ничье мнение.

32

- Есть ли у меня мужество? Не знаю. Но ты же почему-то согласилась быть моей невестой? - Улыбнулся Сириус. Лэйна его умиляла. Иногда ему казалось, что она ведет себя по отношению к нему, как он сам по отношению к Арктурусу, когда они только начинали дружить. Это было забавно. Он искренне считал, что старше и умнее, а значит должен прощать какие-то мелкие выходки и язвительные подколи. Девушка заставляла его улыбаться. Наверное, после Арктуруса и Альбуса это был чуть ли не единственный человек, с которым можно было отдохнуть от негативных эмоций. Она была... светлая что ли?
- Кефирчик она мне принесла. - Пробурчал парень. - Сказала бы честно, что от моей сестрицы сбежала.

33

- Есть ли у меня мужество? Не знаю. Но ты же почему-то согласилась быть моей невестой?
Лэйна усмехнулась. "Почему? Из-за библиотеки, конечно! Ведь другой причины нет. Нет?" - девушка потрясла головой, - "Конечно, нет. Пф. Нет."
Сириус был очень странным. Вёл себя очень сдержанно, не считая пьянок с Алоисом. МакЛинет иногда даже жалела, что не увидела каким он был, как все девочки говорили, "в лучшие годы своей жизни". Внезапное желание остепениться шокировало всех.
"И я опять задумалась о причине. А ведь это меня не касается. Мне нужна только библиотека. А всё остальное пусть идёт к Мерлиновой бабушке".
- Сказала бы честно, что от моей сестрицы сбежала.
- Я пришла чтобы вытащить тебя из комнаты и поставить между собой и твоей сестрой, да. Ведь я даже не знаю что ей сказать. "Когда будет свадьба, Лэйна?" - "Надеюсь никогда, милая Белвина". - француженка карикатурно изобразила пьющее чай светское общество внизу, ведущее полемику на тему женитьбы.

34

- Но ты мне скажи, какой смысл менять фамилию? Ведь главное в браке совсем не это, - произнесла Белвина и вдруг осеклась.
Арктурус, приподняв бровь лениво повернул лицо к сестре и заговорил:
- Смена фамилии - вещь обусловленная традицией. У европейцев считается, что наследственность передается по линии отца. Поэтому во главе любого рода стоит мужчина. На протяжении сотен лет существуют вполне определённые правила продолжения рода и передачи наследства. Вследствие всего этого считается, что девушка выходит замуж для того, чтобы продолжить род своего мужчины. А для его сестёр и братьев она становится сестрой. И дело тут не в документах. Просто живя в роду мужа она физически не может принадлежать к другому роду.
Помимо этого, замужество сильно меняет образ жизни девушки. И это бесспорный факт - выйти замуж, и не поменять при этом "свой образ жизни"? Ага, родив при этом двое - трое детей? Я бы на это, пожалуй посмотрел,
- Арктурус аккуратно поставил чашку на стол и пристально глядя сестре в глаза спросил: - А что, по-твоему, в браке главное?

35

- Я пришла чтобы вытащить тебя из комнаты и поставить между собой и твоей сестрой, да. Ведь я даже не знаю что ей сказать. "Когда будет свадьба, Лэйна?" - "Надеюсь никогда, милая Белвина".
- А я думал, у тебя лучше язык подвешен. И вообще, не обижай мою сестру, это моя привилегия и обязанность! Тебе всего-то и нужно было, что строить из себя по уши влюбленную в меня девицу. Мне казалось, что это умеют все девушки. Разве нет? - Сириус снял рубашку и принялся копаться в вещах в поисках подходящей одежды. - Я тебя не смущаю, нежная моя? - Он наконец выкопал нужную рубашку и принялся ее застегивать. Верхняя пуговица никак не поддавалась неловким ос сна пальцам, парню слишком хотелось спать. - Не поможешь, "любимая"?

36

- А я думал, у тебя лучше язык подвешен. И вообще, не обижай мою сестру, это моя привилегия и обязанность! Тебе всего-то и нужно было, что строить из себя по уши влюбленную в меня девицу. Мне казалось, что это умеют все девушки. Разве нет?
Лэйна усмехнулась.
- Боюсь тебя разочаровать, "любимый", но мне кажется, что для "обычной" помолвки двух представителей чистокровных семей достаточно взаимного уважения и взаимовыгоды, - француженка пожала плечами. - Да и вообще не понимаю почему все ищут эту любовь там, где её и не должно быть?
Нельзя сказать, что Лэйна никогда не любила. И нельзя сказать, что любила. Когда ей было десять, она очень сдружилась с мальчиком из деревни по соседству. Те редкие дни, когда родители освобождали её от постоянной опеки, МакЛинет старалась провести с тем мальчиком. Вместе они лазали в зарослях тростника около речки. Вместе ловили кузнечиков в саду. Вместе собирали полевые цветы на лугу. Но однажды, когда девочка в очередной раз прибежала к "их" месту, она увидела разозлённого и расстроенного друга. Мальчик кинулся на неё с кулаками, а потом разрыдался и убежал. Только позже Лэйна выяснила, что её мать узнала о нежелательной дружбы своей дочери с мальчиком-маглом. Но поскольку она была натурой утончённой, миссис МакЛинет предпочла действовать за спиной девочки. Семья француженки нанесла непоправимый вред семье того мальчика. С тех пор Лэйна ни с кем не дружила. Мало того, что это отвлекало её от основной цели, так ещё и было чревато разбитым сердцем и, может, даже чьей-то жизнью.
И всё же, надо было взять себя в руки. Притворяться - не любить. В голове девушки пронеслась привычная решающая мысль "А почему бы и нет?"
- Не поможешь, "любимая"?
Лэйна расплылась в улыбке. Казалось, всё в ней поменялось. Она на цыпочках, словно кошка, подошла к Сириусу и, закусив губу, провела рукой по его щеке.
- Хотя, если ты всё же обещаешь, что награда будет стоить того, то я... - МакЛинет провела острым ногтём по обнажённой груди Блэка. - ...могу исполнить свою роль как надо.

37

Сириус улыбнулся, сжимая ладонью узкие пальцы невесты.
- Милая! Мы ведь уже обо всем договорились. Каждый получит то, что ему нужно. Мне нужно время, которые занимали бесконечные кандидатки в невесты. Тебе нужны знания, которые ты сможешь почерпнуть из книг в библиотеке этого дома. Все кристально честно. Не находишь? - Он смотрел на девушку ясно и прямо. Иногда Сириусу казалось, что как человек эмоциональный и впечатлительный он склонен к эмпатии. Отчасти, виноват в этом был Арктурус, заставлявший его учиться и развивавший в нем внимание. Но сейчас парню было до бол жаль эту маленькую девочку, которой, в ее то возрасте, полагалось увлекаться красивыми вещами и обходительными ухажерами. А она, вместо этого, лезла в какие-то совершенно ненужные дебри, играла во взрослые, мрачные игры и считала смыслом всей жизни - превзойти брата. Сириусу, потратившему эти годы на всевозможные развлечения, драки и девушек, хотелось хоть как-то ей помочь. Но ничего, что не выходило бы за рамки приличия на ум не приходило.

38

- Милая! Мы ведь уже обо всем договорились. Каждый получит то, что ему нужно. Мне нужно время, которые занимали бесконечные кандидатки в невесты. Тебе нужны знания, которые ты сможешь почерпнуть из книг в библиотеке этого дома. Все кристально честно. Не находишь?
Лэйна закатила глаза и перешла в своё обычное состояние. Кошачья грация пропала. Перед Сириусом стояла обычная разочаровавшаяся в жизни аристократка.
- Хорошо. Но вашей библиотеки здесь нет, что мне прикажешь делать в перерывах между допросами твоей сестры? - МакЛинет машинально застёгивала пуговицы на рубашке Блэка. - И ещё, раз мы всё же затеяли весь этот театр, надо обсудить сценарий. Придумать итории о знакомстве, свиданиях и, собственно, о предложении. И сделать вид, будто мы действительно думаем о будущем. Сколько ты хочешь детей, дорогой? - француженка усмехнулась, закончила с рубашкой и щёлкнула слизеринца по носу. - И ещё кое-что. Раз я - по уши влюблённая девушка, то кто ты? Расскажи мне о своей роли?
Уж точно в одиночку разыгрывать перед Блэками и братцем этюды о любви Лэйна не собиралась.

39

- О, любимая! Это восхитительная история! - Сириус улыбнулся и ухватив девушку за руку, легко крутанул Лэйну, приобнимая за талию и начиная пританцовывать под несуществующую музыку. - Ты вошла в Большой Зал и я увидел, волшебное создание! В праздничном свете сияло твое лицо, сияющим ореолом его обрамляли твои волшебные волосы. Я и сейчас помню, что в них была голубая лента. Я не сводил с тебя глаз весь вечер. Кинулся искать тебя после ужина, но ты пропала. Нигде тебя не было. Я видел тебя в коридорах, наслаждался твоей красотой издали и не решался подойти, в страхе, что ты мне откажешь! И однажды, поздно вечером я поднялся на Астрономическую Башню, мне было очень грустно. Я хотел побыть в одиночестве! Ты была там одна. Я невольно залюбовался твоими чертами. Бессознательно сделал шаг вперед, наступил на что-то. Оно хрустнуло, ты вздрогнула, оборачиваясь. Оступилась. Мне показалось, что мое сердце остановилось, когда я понял - ты сейчас упадешь. Я подхватил тебя. Мы тайно встречались. И вскоре я признался тебе, что час прожитый без тебя - вечность в сумраке для меня. - Сириус отступил, кланяясь девушке. - Смею надеяться, что у нас будет очаровательная дочка, во всем похожая на тебя. И старший сын, который будет ее защищать.

40

Лэйна от души смеялась, слушая придуманную историю её любви. Семья, дети - это всё было абсолютно не для неё. Но всё же рассказ завораживал и если бы он не был выдумкой, возможно, МакЛинет и согласилась бы стать миссис Блэк. В груди разливалось что-то бесконечно тёплое.
- Смею надеяться, что у нас будет очаровательная дочка, во всем похожая на тебя. И старший сын, который будет ее защищать.
- Ты прямо читаешь мои мысли, любимый - МакЛинет склонила голову в книксене, глупо улыбаясь и всё ещё наслаждаясь несуществующими воспоминаниями.
"Что ж, может вся эта афера с женитьбой не окажется такой уж и скучной. По крайней мере, будет приятно играть свою роль. Блэк не так уж и плох... но всё же до свадьбы дотягивать не стоит. Нет, Лэйна, это приключение не для тебя".
- Что насчёт свадьбы? - уже став серьёзной, спросила француженка. Но лёгкая полуулыбка всё ещё играла на её губах. - Твоя сестра страстно желает уже женить тебя. Да и мой братец спит и видит как я больше не лезу в его дела.

41

- Милая! С такими вещами не стоит торопиться! Нам следует в начале закончить школу! Жениться - не получив высшего образования? Это дурной тон, миледи! - Сириус легко подхватил девушку на руки. - Кроме того, любимая! Я смогу жениться на тебе только тогда, когда буду иметь полное право перенести тебя на руках через порог нашего дома! - С этими словами он сделал шаг вперед, выходя из комнаты. - А это случится очень не скоро! Я должен быть взрослым, степененным мужчиной, чтобы иметь право находится рядом с такой красотой! Оберегать и поддерживать тебя, моя леди! А до этого времени, нам предстоит ужасно мучиться в дали друг от друга! А потом меня вообще здесь не будет! И пусть ищут меня у магглов, чтобы женить на Лэйне, которая этого тоже не хочет. А я посмотрю да посмеюсь!

42

- А это случится очень не скоро! Я должен быть взрослым, степененным мужчиной, чтобы иметь право находится рядом с такой красотой! Оберегать и поддерживать тебя, моя леди! А до этого времени, нам предстоит ужасно мучиться в дали друг от друга!
- Ах-ах! - "Какой бред он несёт. Подстроиться что ли..." - Ты ведь знаешь, любимый, что я вышла бы за тебя хоть сейчас, но, конечно, сначала надо закончить школу. Я хочу быть образованной женой, чтобы соответсвовать тебе, мой милый!
"Сейчас он заработает грыжу. Хотя... Пусть несёт, так ведь реалистичнее". Девушка хихикнула и обвила руками шею слизеринца. В жизни ни один парень не таскал её на руках. Ощущения были новыми и приятными и девушка снова задумалась о том, чтобы действительно завести себе жениха. В этом было много плюсов. "Хотя, тот же Блэк, получается, идеальный жених. На руках носит и при этом не отвлекает от основной цели"

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-15 16:05:36)

43

- Вот видишь! Все против нас! Все против нас! Но мы справимся с этим, моя дорогая! Всенепременно! Ведь рядом со мной - ты! А значит я все смогу преодолеть! - Сколько девушек Сириус перетаскал на руках за годы своего обучения - наверное примерно столько же, сколько красивых девушек было в школе. Но ведь никто не говорил, что будет легко! Кроме того, он был не слабым юношей - слабых Блэков просто не бывает. И уроки фехтования не прошли для него даром. Единственным человеком, которого он и хотел бы носить на руках, до все-таки весовая категория не позволяла - был Арктурус. Но, во-первых, Сириус не терял надежды "дорасти" до брата. А во-вторых, Арктурус с лихвой компенсировал это таская на руках самого Сириуса. И сейчас Сириус вполне легко нес девушку на руках. Они подходили уже к обеденному залу, когда ему пришла в голову мысль сделать сцену еще более реалистичной. - Родная моя! Я готов носить тебя на руках всю жизнь! - На этих словах он легонько подбросил девушку в воздух, поймал и пару раз крутанулся вокруг своей оси.

44

- Вот видишь! Все против нас! Все против нас! Но мы справимся с этим, моя дорогая! Всенепременно! Ведь рядом со мной - ты! А значит я все смогу преодолеть! - "По-моему, это уже чересчур. Они догадаются" - Родная моя! Я готов носить тебя на руках всю жизнь!
Нас секунду Лэйне показалось, что она падает. Девушка вцепилась в шею жениха и чуть не закричала, но всё-таки сохранила самообладание. Тем более, что в следующее мгновение она снова почувствовала руки парня. Потом перед глазами всё завертелось.
- О, Мерлин! Солнце, я очень рада, но думаю, что тебе стоит поосторожнее это делать! - МакЛинет засмеялась и задёргала ногами. - Иначе надорвёшься, а ты мне нужен здоровый!
Лэйна нежно погладила Сириуса по щеке. "А ещё меня сейчас стошнит, так что тебе лучше правда отпустить меня. Хорошего понемножку".

45

- Милая моя! Я никогда не устану носить тебя на руках! - Сириус аккуратно усадил девушку на отодвинутый стул. - Прошу простить мне это опоздание. Надеюсь, никому не пришлось скучать. - Он в приветствии наклонил голову, обводя взглядом собравшихся. Арктурус, как обычно сидит с непроницаемым выражением лица. Бел, кажется, пыталась не подраться с Алоисом. Пока получалось, но перспективы пугали. Сириус уселся рядом с невестой и приготовился к тому, что ближайшее время ему придется изображать из себя пылко влюбленного юношу. Он взглядом попросил прощения у Арктуруса. Кривляться не хотелось, но других вариантов не наблюдалось.

46

- А вот и наши влюбленные голубки, - насмешливо констатировал Арктурус, стараясь при этом взглядом дать понять Сириусу, что он все понимает. - А мы тут обсуждаем весьма животрепещущую тему: смену женщиной фамилии при выходе замуж... - парень взял чашку, наполнил ее по-новой кофе и сделал маленький глоток.
- Моя сестрица, например, не видит смысла в этой традиции... Я считаю это обычным явлением, обусловленным нашим укладом жизни... - старший Блэк повернул голову к француженке и спросил: - А что по этому поводу думаете вы, мисс МакЛинетт? Вы, выйдя замуж, возьмете фамилию Сириуса?

47

- Милая моя! Я никогда не устану носить тебя на руках!
- Ловлю на слове, любимый! - француженка чмокнула Блэка в щёку.
Девушку посадили в кресло. В столовой казалось что сейчас кто-нибудь метнёт молнию. "Пусть дерутся между собой. Может быть, от меня отстанут". МакЛинет накрыла руку Сириуса своей.
- Спасибо тебе, Белвина за совет и кефир. Это была отличная идея! - Лэйна осветила комнату счастливой улыбкой. - Это именно то, что было нужно моему солнцу.
- А вот и наши влюбленные голубки, - Лэйна заулыбалась ещё шире. - А что по этому поводу думаете вы, мисс МакЛинетт? Вы, выйдя замуж, возьмете фамилию Сириуса?
- Конечно! Во-первых, род Блэков очень знатен, я иногда даже думаю, что вы в некоторых кругах известней и нашей семьи. А во-вторых, это ведь обязанность каждой женщины - быть тенью своего возлюбленного мужа и ждать его дома, рожать ему детей. Ох, я жду этого с нетерпением!
" Я не переборщила? Да нееет. Какая мне разница теперь? Всё, Лэйна, забудь на время семейных завтраков, чайпитий, обедов и ужинов про то, что ты ищешь дары и ненавидишь Алоиса. Ты - счастливая невеста. Но бдительность терять всё равно не стоит".

Отредактировано Laina McLynette (2011-10-15 20:33:37)

48

Как только Арктурус в очередной раз начал проповедовать, Бел картинно закатила глаза и попыталась показать всем своим видом, что это очень занудная и скучная тема. Но братец не хотел отставать, в конце тирады последовал вопрос, который совсем чуточку обескуражил девушку:
- А что, по-твоему, в браке главное?
- Эм... - замялась Белвина. - Я думаю, что брак это вообще не главное. Главное, чтобы люди любили друг друга, а прохождение через ритуалы на виду у всех родственников и знакомых это пустая трата времени и денег. Можно прост поклясться друг другу в верности и жить вместе до конца дней.
Блэк хотела еще что-то добавить, но тут в столовую ввалились будущие молодожены и как всегда начали изображать двух влюбленных.
- А что по этому поводу думаете вы, мисс МакЛинетт? Вы, выйдя замуж, возьмете фамилию Сириуса?
Белвина только усмехнулась. Конечно она возьмет нашу фамилию. Как можно отказаться от такого лакомого кусочка.
- Я просто рада за тебя, Сириус, - приторно-сладко улыбнулась Блэк и перевела взгляд на другого брата.
- А когда нам ждать твоей помолвки?

Отредактировано Belvina Black (2011-10-15 21:03:24)

49

- Клятвы друг другу это все чудесно, но для любителей разводить крючкотворство - недостаточно. Дети, рожденные вне официально засвидетельствованного брака - юридически считаются незаконнорожденными. Ты уверена, что хотела бы своему сыну или дочери судьбу бастарда? - поинтересовался Арктурус с невинным видом.
- Я просто рада за тебя, Сириус, - приторно-сладко пропела Белвина.
Ага, сейчас. Счастлива ты, как же.
- А когда нам ждать твоей помолвки?
- Моей помолвки? - переспросил парень, приподняв бровь. - Я так похож на самоубийцу? Или на буйно помешанного?

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-15 21:50:14)

50

- Ты уверена, что хотела бы своему сыну или дочери судьбу бастарда? Арктурус стал жутко сентиментальным, а следовательно занудным.
- Кто говорил о детях, братец? - поморщилась Бел. - Если честно, то в ближайшее время я вообще не хочу об этом думать!
Девушка взяла немного клубники и посыпала ее сахаром.
- Я так похож на самоубийцу? Или на буйно помешанного?
- Неужели я похожа? Вот уж что-что, а в этом плане я думала, что ты не глупее меня. В любом случае думаю, что ты женишься раньше, чем я выйду замуж.

51

С явно скучающим видом Алоис катал наливное яблочко по салфетке, расстеленной на столе. Беседа ему быстро наскучила, хотя в ее начале он так старательно пытался ее поддержать. Теперь же ему показалось, что дух замужества витал повсюду, и это совсем не то, на чем он хотел бы сосредоточиться этим летом. Ее свадьба не должна была меня касаться… Хотя это и было невозможным, ведь речь шла о его сестре и школьном друге. Парень даже не заметил, как в зал вошли те самые виновники горячих споров с Белвиной. Только через несколько минут, подняв взгляд, француз увидел Сириуса и вернувшуюся Лэйну.
- В любом случае думаю, что ты женишься раньше, чем я выйду замуж. – до слуха МакЛинета долетели обрывки последней фразы. Мне вообще будет интересно посмотреть на замужество этих двух… Парень с хрустом надкусил красное яблоко.

52

- Давайте сменим тему? - Лэйна накладывала овсянку Сириусу, когда разговор зашёл в тупик. - Раз уж мы с Сириусом единственные счастливцы, которые собираются в ближайшее время жениться. Давайте, допустим, поделимся своими планами на лето? Как насчёт вас, Арктурус? Что вы собираетесь делать?
Планы на лето узнать было необходимо. Потому что МакЛинет должна была вычислить какой процент от дня она должна быть полоумной невестой, а какой может побыть собой. "Надеюсь, Белвина не будет развлекаться, допрашивая меня всё лето. У неё же и других дел полно, так?"

53

Сириус приклеил к лицу вежливо-счастливую улыбку с тоской глядя на количество овсянки, которое Лэйна, видать от доброты душевной, вываливала ему на тарелку. Пожалуй таким можно было накормить пятерых Сириусов. Лэй сейчас напоминала такую себе квочку-женушку. И Сириус подумал о том, что жениться ему вообще в жизни не светит, потому, что у него есть Арктурус. И сейчас эта мысль приносила еще больше радости, чем обычно. Но проблема овсянки все еще оставалась. А овсянку Сириус презирал. За общую безвкусность и общий серый вид. Он мило улыбнулся и взял в руки ложку. Какие светские разговоры?! Ему предстояло сражение с овсянкой!

54

- А дети - это единственное, зачем юридически оформлять отношения, во всяком случае, на мой взгляд, - скушливо отозвался Арктурус, наблюдая как Лэйна накладывает Сириусу овсянку. Мало того, что брат ее вообще терпеть ненавидел, овсянку всмысле, пока не Лэйну, так француженка умудрилась вывалить ему на тарелку столько ее, что хватило бы на нескольких Сириусов и еще бы, наверное, осталось.
- Неужели я похожа?
- А при чем тут ты? Речь шла обо мне. Это ты задала мне вопрос про мою помолвку и я на него ответил.
- Вот уж что-что, а в этом плане я думала, что ты не глупее меня.
- Дорогая сестрица, я не ослышался? Ты хоть в чем-то признала, что я не глупее тебя? Случилось чудо? - преувеличенно-восторженным тоном спросил Арктурус.
- В любом случае думаю, что ты женишься раньше, чем я выйду замуж.
- Я женюсь в ту минуту, когда посчитаю необходимым это сделать. Не раньше и не позже. И мне лично, совершенно все равно, что ты думаешь по этому поводу. Я не собираюсь устраивать с тобой соревнования вида "кто позже свяжет себя узами брака".
Повернув голову к француженке Арктурус прокрутил в голове ее вопрос по-новой "Как насчёт вас, Арктурус? Что вы собираетесь делать?". И что ей ответить? Мои планы, судя по сегодняшнему утру - идут так далеко, что я и вообразить себе эту даль затрудняюсь... Но ответить все-таки что-то нужно.
- Я пока еще не составил четких планов, мисс МакЛинетт, но собирался вволю накупаться и назагораться - это, как минимум.

Отредактировано Arcturus Black (2011-10-16 15:22:50)

55

Порция овсянки в тарелке увеличивалась, а лицо Сириуса удлинялось всё больше. Наконец, француженка подала тарелку своему жениху и посмотрела на него взглядом "Ешь, тварь, а то хуже будет", при этом не переставая улыбаться. Сама же Лэйна взяла кружку с чаем и начала важно отпивать его, смакуя.
- Я пока еще не составил четких планов, мисс МакЛинетт, но собирался вволю накупаться и назагораться - это, как минимум.
- Купаться! Как чудесно! Загорать! Нет, не люблю загорать, но природа здесь прекрасная, мы можем гулять все вместе и устраивать пикники! - "Мерлин, не допусти этого" - Я так рада, что приехала сюда! А ты, Белвина, чем планируешь заниматься? Ты говорила о грандиозных планах.

56

Белвина старалась не обращать внимание на всю эту пустую болтовню, которая мешала ей сосредоточиться на самом главном: правильном распределении времени на это лето. Она крутила в руках ложку, как вдруг та выскочила и упала на пол. Что-то пробурчав под нос, девушка нахмурившись наклонилась, чтобы достать ее, и тут услышала животрепещущий вопрос от той, которая старалась молчать и была не особо с ней разговорчива до этого момента.
- А ты, Белвина, чем планируешь заниматься? Ты говорила о грандиозных планах.
Когда Бел вылезла из-под стола, она внимательно посмотрела на Лэйну и чуть-чуть приподняла бровь.
- Ты не думаешь, что еще слишком мала, чтобы знать о моих планах? - расплылась в улыбке Блэк. - Тем более если тебя страшит, что я чем-то помешаю вам с Сириусом, - она перевела взгляд на брата, который с изображением радости на лице пытался запихнуть в рот ложку с овсянкой. - То я уверена, что не попадусь вам на глаза. Думаю, что вы найдете чем заняться в таком большом и богатом на выдумки поместье, - ухмыльнулась Бел и вдруг вспомнила, что не только в Хогвартсе есть странные, неизведанные комнаты.
Когда-то давно, девушка наткнулась на одну из таких чудо-кладовых. Ей нужно было уединиться. В тот день Марджори Сплатч  обозвала ее уродливой зазнайкой при всем классе. Тогда Блэк еще не была симпатичной девушкой с твердым как сталь характером. Она не умела постоять за себя и поступила так, как поступала каждый раз, когда кто-то ее обижал. Она приходила (точнее даже прибегала домой) и пыталась найти уединенный уголок, чтобы остаться наедине со своей болью. Но однажды она заметила, что ноги уже автоматически ведут ее в одну и ту же кладовую-подвал. Она фактически срослась с этой комнатой, которая стала ее детищем. Девушка оборудовала ее для себя и тщательно оберегала ее покой. Даже сейчас, когда Белвина научилась давать отпор, а люди вокруг нее побаивались с ней связываться, она все еще поднимается в ту комнату для уединения и напоминает себе о былых временах, что дает ей новые силы для завтрашнего дня.
Поэтому после своего маленького выпада в сторону невестки, Белвина вдруг подумала, что надо как-то огородить свою комнату от непрошеных гостей. Но как это можно сделать, чтобы никто не заметил? Разве что только ночью... Она снова начала крутить в руке ложку.

57

- Ты не думаешь, что еще слишком мала, чтобы знать о моих планах? Тем более если тебя страшит, что я чем-то помешаю вам с Сириусом. То я уверена, что не попадусь вам на глаза. Думаю, что вы найдете чем заняться в таком большом и богатом на выдумки поместье.
Лэйна легко и непринуждённо засмеялась, сделав вид, будто не заметила грубости со стороны будущей родственницы.
- Право, как неловко. О чём ты говоришь, Белвина? Мы с Сириусом не будем заниматься ничем более интимным, чем чтение друг другу любовных поэм, а для этого не нужны столь уединённые места, - француженка попыталась покраснеть, но у неё не получилось.
"Большое и пустое поместье. Что может быть лучше? И Белвина не будет со мной пересекаться вне столовой. О, Мерлин, спасибо тебе!"
Поиски Даров приходилось прекратить на время, потому что это не лучшее, чем можно заниматься в чужом доме. Оставалось читать учебники и смеяться над глупыми любовными романами, которые сунула миссис МакЛинет своей дочери перед отъездом.

58

Алоис по мере произнесения фраз его временными сожителями переводил взгляд с одного человека на другого. Казалось бы ничего особенного, ведь столько лет они все учились с ним в одной школе. Но что-то явно назревало, и взаимная ненависть почти каждого в этой комнате к другому была лишь верхушкой айсберга. Здесь должно произойти что-то интересное... Парень часто замечал различные мелочи, детали в людях, их взаимоотношениях, личных вещах, но МакЛинет редко интересовался этим и чаще всего просто забывал о таких, ненужных по его мнению, вещах.
- Я пока еще не составил четких планов, мисс МакЛинетт, но собирался вволю накупаться и назагораться - это, как минимум.
Француз улыбнулся, представив себе аристократически-белокожий выводок Блэков, загорающих под палящим солнцем и плескающихся водичкой.
-Мы можем гулять все вместе и устраивать пикники!
Ну да, как же! Алоис поморщился.
Наконец-то доев яблоко, он аккуратно сложил его остатки на блюдечко. Казалось, у него были большие планы на лето, но, сидя в столовой, он осознал, что не имеет и малейшего понятия, что ему делать после обеда.
-Сириус, друг мой любезный, - француз повернулся к Блэку и, увидев с какими несчастными глазами он поглощает "тщательно приготовленный" Лэйной завтрак, он еле сдержал смех. Закусив губу, чтобы перестать улыбаться, он продолжил, - Чем вы вообще здесь развлекаете себя? Есть планы на сегодня? - Алоис почувствовал на себе чей-то тяжелый взгляд, но, не отвлекаясь от Сириуса, жующего овсянку, он так и не понял, кому он принадлежал.

59

Белвина ковырялась ложкой в клубнике со сливками. Есть уже не хотелось. Тем более, что наверху ее ждала стопка старинных книг, чашечка ромашкового чая и теплый плед. Вот только идти туда совсем не хотелось. Как ни странно хотелось...гулять. Причем не одной. Стрельнув глазами в Алоиса, она только усмехнулась самой мысли, что он согласится с ней куда-то пойти. Ведь кажется его интересует ее братец. Конечно, - раздраженно подумала Белвина. Парни в семье Блэков хоть куда, а вот девушки так себе, просто для вида существуют. Или может всех МакЛиннетов так тянет к Сириусу... Снова бросив тяжелый взгляд на парня, она решила все-таки завладеть его вниманием. Но конечно же это нужно было делать осторожно, дабы не навредить своей репутации умной и независимой девушки.
Еще раз посмотрев на задумчивого Арктуруса, жующего Сириуса и псевдосчастливую Лэйну, Блэк повернулась к старшему МакЛиннету.
- Да брось, Алоис. Оставь этих милых голубков наедине. Разве не видишь по глазам своей сестры, как они хотят, чтобы им предоставили комнату и оставили уже на несколько часов в покое. В любом случае, Сириус, - повернулась Бел к брату. - Вы можете оккупировать большую родительскую спальню наверху и перетащить туда всю овсянку, - немного презрительно добавила девушка. Затем она встала и оперлась на спинку стула Алоиса. - А тебе, - обратилась она к нему. - Я могу показать очаровательный винный погреб, если ты конечно не возражаешь, - усмехнулась Блэк и стала рассматривать свои идеально наманикюренные ногти, ожидая ответа.

60

- Да брось, Алоис. Оставь этих милых голубков наедине. Разве не видишь по глазам своей сестры, как они хотят, чтобы им предоставили комнату и оставили уже на несколько часов в покое.
Ох да, семейная жизнь и все такое... Парень в последнее время часто ловил себя на мысли, что ему не нравится, когда Сириус надолго пропадает, а случаться это стало намного чаще. И так как он предполагал, что друг все свободное время проводит с его сестрой, то неприязнь к своей родственнице только усиливалась. Не мешало бы отвлечься.
- А тебе, я могу показать очаровательный винный погреб, если ты конечно не возражаешь.
Как кстати!
-Отнюдь! - МакЛинет поспешил подняться из-за стола, аккуратно отодвинув стул, дабы не задеть Белвину, - Вот это я называю дельным предложением! Тем более в такой компании...- правый уголок рта дернулся в самонадеянной улыбке.
- Au revoir, - француз шутливо отвесил поклон остальным и с довольным видом снова повернулся к девушке.
-Мисс Блэк, прошу показывайте дорогу, - Алоис подхватил тонкую руку Белвины и парящей походкой повел спутницу в сторону выхода.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Black Holidays