Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Настоящая война будет завтра с бодуна!


Настоящая война будет завтра с бодуна!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Участники: Sirius Black, Alois McLynette, Albus Dumbledore, Aberforth Dumbledore, Gellert Grindelwald, Amanda Fern
Время: 1 октября 1898г.
Место: Альтернативный мир
Описание:
5-ая точка и неприятности
или
неожиданные последствия вечеринки по поводу Дня Рождения Сириуса с вытекающими из этого приключениями.

2

Как много историй начинается с жестокого похмелья главных героев? Думаю, что не мало. Видимо, мироздание решило не нарушать коцепцию. Сириус Блэк проснулся, застонал и схватился за голову, отбросил бутылку, которой приложил себя полбу (ну забыл он как-то что держал ее в руке) и приложил холодные пальцы к вискам. Ощущения были знакомыми, но от этого не становились приятными. К обычной программе почему-то добавилось ощущение несчастной принцессы проспавшей всю ночь на старой горошине. У Блэко появилось четкое ощущнение, что лежит он на комнях, твердых, острых и выпуклых.
Парень с огромным трудом азлепил глаза и уставился в чистое безоблачное небо.
- Эээээээээээ? - Некультурно офигел Блэк.
Судя по ощущением спал он действительно на камнях.
- Какого?
Сириус резко дернулся подскакивая с камней. Не стоило этого делать человеку, спавшему на краю обрыва.
- Твоюууууу ...... - ноги слизеринца описали красивый полукруг над пропастью, Сири судорожно ухватился руками за внушительного вида валун, обнимая его, как даже мать не обнимал (не в сдержанной же аристократической семье так проявлять свои чувства). С таким пылом он, пожалуй, обнимал только бутылку сливочного пива на утро после прошлого своего Дня Рождения.
- Твою мать!
Осторожно отлепившись от каменюки, он чуть ли не на четвереньках пополз подальше от обрыва. Но более или менее ровной поверхности он выпрямился и оглядев лежащие вповалку тела заорал:
- Подъем, алкошня! - Потом осекся, подозрительно посмотрел наверх, ожидая от гор реакции на сие необдуманное действие, и продолжил громким яростным шепотом. - Ахтунг! Какой придурок вчера по-пьяне палочкой размахался! Договаривались же, после прошлого раза, прятать палочки перед огневиски! Да подъем же!

Отредактировано Sirius Black (2011-02-02 19:54:02)

3

Аманда резко открыла глаза. И чего с утра пораньше орать-то. Люди же отдыхать хотят, ведь только под утро закончили отмечать. Правда Аманда уснула немного раньше, перед  провалом в небытие, девушка правда взяла с собутыльников обещание ее не бросать…
Первое, что девушка увидела, был камень, один, второй, третий и еще много-много камней.
Аманда села и тихо охнула, все тело болело. Это тебе не перинка, подруга. Зато какой воздух свежий, бодрящий.-обрадовал внутренний голос.
Девушка перевела взгляд на Сириуса, тяжело вздохнула и произнесла. –Вот и я хотела бы узнать имя «придурка». Я когда говорила, чтобы меня не забыли, надеялась проснуться в школе и в кровати.
При упоминании о кровати последовал тоскливый вздох.  Девушка посмотрела на остальных. И как можно так сладко спать на этих валунах?-с удивлением подумала она.

4

Громкие рассерженные голоса не давали сосредоточиться на ускользающем сне. Геллерт недовольно поморщился, ведь разгадка была уже близко. Он сидел за столом в отцовском кабинете, вместо стула под ним почему то была кипа книг, которые все время шевелились, и приходилось искать ногами опору. Внезапно книги начали распадаться, Геллерт попытался ухватиться за край стола, но пальцы сомкнулись на пустоте. Резко проснувшись он понял, что лежит на насыпи камней и прямо сейчас он сползает к краю обрыва, причем все быстрей и быстрей. 
- Ааа!, - заорал он, размахивая руками, и каким то чудом сумев ухватиться за край булыжника, торчащего из земли. Острый край, кстати. Встать не получилось, земля оказалась очень скользкой.
- Эй, помогите мне!- прошипел он, пытаясь как то упереться ногами.

Отредактировано Gellert Grindelwald (2011-02-03 11:46:07)

5

Какая знатная ложа… Ммм… Алоис поежился на мягкой перине.  Правда бугристая местами… Парень чуть скривился и начал продирать глаза, почувствовав на ладони какой-то странный щекочущий прерывистый ветерок.
- Подъем, алкошня! – над ухом прогремел вполне бодрый на удивление голос. Только начавший подниматься Алоис снова уткнулся лицом в теплый матрас.
-Ну нахрена так орать… - пробубнил он, –У меня даже волосы от твоих криков разболелись… - вчерашний вечер давал о себе знать. Слизеринец медленно развернулся и лег на спину. Выпуклость на матрасе доставляла неудобства, и Алоис попытался вогнуть надоедливую пружину обратно, как следует треснув по ней стопой.  В ответ капризный матрас взвыл, укусил его за ладонь и скинул парня на холодную землю. Кряхтя и надрываясь, Алоис встал на ноги и безучастным взглядом оглянулся вокруг.
-О, ложа превратилась в Форта… - на лице гриффиндорца красовался отпечаток руки Алоиса. Затем слизеринец медленно развернул голову, - А вот там падающие Гриндевальды… - сонный парень еще раз перевел взгляд, - Ферн на камнях… И Сиря чего-то бегает туда-сюда… - Алоис наклонил голову вбок и постучал правой рукой по щеке, –Отпустиииии меня чудо-бодун!     

6

Другу отказать он не смог - это Альбус помнил отчётливо, а вот в чём и когда - забыл. Остро. Меня превратили в йога? Маловероятно..., - рассуждал он, лёжа на плоскости серых камнях. Ударился головой? Очень даже может быть, а иначе, почему она трещит? - в задумчивости потрогав затылок и не обнаружив видимых повреждений. А что кричать-то...? Подумаешь, скала... Море вон как шу... Чего-о-о-о? В Хогвартсе скал нет - ни к кому не обращаясь, изрёк он после долгого мыслительного процесса, сопровождающегося полётом птичек, звёздочек и прочих неопознанных летающих объектов. Заслышав про один из таких от человека, говорящего голосом Алоиса, слизеринца с седьмого курса, - брат, что ли?... - Дамблдор подскочил. Он чего, альбатроса изображает?, - вспомнил Альбус давние уроки магловедения. А почему без меня-я-я-я???!

Отредактировано Albus Dumbledore (2011-02-03 17:09:05)

7

Аберфорт сладко посапывал после вчерашней вечеринки у слизеринцев. Было выпито много, очень много огневиски. Столько он никогда в жизни не выпивал.
Какая-то твёрдая кровать...-  сквозь сон подумал гриффиндорец, но открывать глаза не торопился. Теплое одеяло и свежий воздух... м-м-м...- Форт улыбнулся, но в ту же секунду улыбка покинула его лицо, - Свежий воздух? Откуда у слизеринцев све.... Не успел он закончить свою мысль, как одеяло жестоко ему врезало, глаза парня моментально распахнулись, а тело издало еле слышный вопль. Одеяло умело драться.
Ааа! Одеяло-мутант!- Форт в ужасе посмотрел на своё "одеяло" и в целях самоообороны укусил то, что оказалось ладонью Алоиса. Слизеринец был сброшен на землю, а сам Аберфорт резко соскочил с места.
- Алоис?! Какого чёрта?- парень шокированно огляделся,- Что тут вообще происходит?!
Его взгляд метался от Алоиса к Менди, Сириусу, Альбусу и Геллерту.

8

Геллерт наконец сумел оттолкнуться левой ногой от осыпающегося края  обрыва и ухватиться за камень, чуть дальше от первого.  Дальше дело пошло лучше. Кое-как утвердишись обеими ногами на земле он начал осторожно вставать. Затем, оглядевшись, Геллерт выбрал более устойчивый валун и плюхнулся на него.
- Замечательно.- сказал он ни к кому конкретно не обращаясь. - Так что же все это значит? Как, черт возьми, мы оказались здесь, есть идеи?
Поглядев на ошарашенных приятелей, еще толком не пришедших в себя, он покачал головой:
-Похоже, что нет.

9

- В любой критической ситуации уместно два вопроса! - Заявил неприлично хорошо себя чувствующий Блэк, не сказать чтобы он был аптимистом, но считал, что если вся компания проснулась с похмелья в ТАКОМ месте, то вчерашняя вечеринка удалась наславу! - Так вот два вопроса: "кто виноват?" и "что делать? ". Сильно подозреваю, что ответ на первый вопрос мы не найдем... а вот над вторым предлагаю хорошенько подумать, ибо я очень слабо себе представляю где мы вообще находимся.
Он задумчиво обозрел вчерашних собутыльников, потом окинул взглядом горы. В слизеринце проснулось деятельное настроение. Приключения он любил.

10

Как же тело от камней болит,  почему меня угораздило попасть в такую ситуацию и в такой компании. Девушка с тоской смотрела На вылезающего из обрыва Геллерта, поняв, что он в таком же состоянии как и все, посмотрев на не довольных Алоиса и Форта, она усмехнулась. Было или не было- вот в чем вопрос. Подобные мысли девушку расстоили, она что еще и головой стукнуться успела..
-Можно я этого оптимиста стукну чем-нибудь.- не выдержала Аманда, сочувственно глядя то Геллерта , то на Форта.
-Виноват ты в частности, мы все в общем. Ты так как день рождение был твой, мы, что таааааак напились. -девушка приложила прохладный камень к виску, боль сразу же прошла, зато желудок предательски заурчал. М-да... Не умею я пить.
-Пошли на восток.-предложила Аманда, руководствуясь принципом, хоть что-то предложить, а там как дело пойдет.

11

Алоис понял, что криков при выяснении того, куда они таки попали, не избежать, и, дабы не слушать громких споров, вредящих его и без того гудящей голове, он мелкими шажками двинулся вправо, где заранее заприметил небольшой горный ручеек. Журчащая водичка беззаботно текла, обхватывая уже ставшие гладкими камни. Парень присел на корточки около кромки воды и опустил руки в холодную, почти ледяную, жидкость.
-Живительная сила водыыыы... - с наслаждением протянул слизеринец, умывая лицо. Охлаждаясь, Алоис совсем позабыв о том, что стоит на небольшом склоне из мелкой гальки. Камушки под ногами покатились вниз, и, не удержав равновесие, парень оказался сидящим посреди ручейка.
-Мда… Весело, мать вашу! – слизеринец поднялся на ноги и оглядел насквозь промокшие штаны, -Ну, не беда! – парень прощупал мокрый карман и вытащил оттуда палочку, -Secheresse! – Алоис продолжал всматриваться в штаны, с которых капала вода.
Через пару минут полумокрый слизеринец притащился назад к месту, с которого все и началось. Нужно было сказать, что в таком виде парню было совсем не жарко. Алоис унылым взглядом оглядел собутыльников.
-Пошли на восток.
-А смысл? Предлагаю лучше найти точку повыше, да оглядеться. – проворчал парень, отряхивая штанины, в надежде, что они скорее высохнут, -И, к слову, либо я не волшебник более, либо наши палочки пригодятся нам только  в качестве веток для костра.

12

Предложение Аманды пойти на Восток не вызвало воодушевления. Геллерт пожал плечами, в данный момент больше озабоченный сильной пульсацией в области виска. Именно поэтому до него не сразу дошел смысл слов Алоиса:
- Либо я не волшебник более, либо наши палочки пригодятся нам только  в качестве веток для костра.
-То есть как? Магия не действует?- ошарашенно оглядев остальных Геллерт похлопал себя по карманам в поисках своей палочки. Пережив краткий миг ужаса от мысли, что он ее потерял, Геллерт заметил палочку на земле, между камнями. Схватив палочку он направил ее на булыжник и громко сказал :
-Accio камень!

13

Альбус сочувственно посмотрел на слизеринца, резонно полагая, что подходить ближе не имеет смысла - хоть и без магии, но мало ли, чего придёт тому на ум. Вместо этого он вздохнул - спасти не вышло - долго шёл! Рассудив, что не всё потеряно, Дамблдор задумчиво посмотрел на Сириуса, которого, похоже, положение вещей более чем устраивало. Западозрив неладное, Альбус подошёл к старому знакомому. В нерешительности потеребив довольную и на вид совершенно трезвую личность за рукав, он отступил, одарив её вопросительным взглядом.

14

Аберфорт задумчиво осмотрелся: Алоис мокрый, Гриня безушпешно пытается притянуть камень, Альбусу что-то нужно от Сириуса, Менди в замешательстве, а Сириус довольный. Тут есть кто-нибудь в здравом уме? Или у всех похмелье?!- подумал парень. Всё было очень странно... как, чёрт возьми, они попали в эту дыру? И вообще, что это за место такое?
Поняв, что делать больше всё равно нечего, Форт отряхнул свою одежду от пыли. По крайней мере буду чистым. Но затем его осенило. Это был сон! По крайней мере, ему так казалось. А если это сон, то тогда можно делать всё, что угодно!
-Пошли на восток.- предложила Аманда.
- Я не общаюсь со своими сновидениями.- ответил Форт,- И даже если это не сон, то как ты узнаешь где тут восток?

15

-Можно я этого оптимиста стукну чем-нибудь.
- Конечно, нельзя! Иначе вам придется тащить с собой калеку! - Театрально завыл Сириус, -А бросить вы меня не можете! - Предупреждая протесты - Вдруг, я что-нибудт знаю! - Сириус, естественно, ничего не знал... но так, для профилактики...
-Виноват ты в частности, мы все в общем. Ты так как день рождение был твой, мы, что таааааак напились.
- И ничего я не виноват! Знали к кому на День Рождение шли! Можно подумать кто-то сомневался в моих талан напоить до невменяемого состояние среднего размера компанию студентов! И вообще я бы не торопился возвращатьсяююю сначала лучше вспомнить чего мы вчера натворили, и что нам за это будет... а может и возвращаться уже некуда...
Аллоис дополз до воды. Хорошая идея! Сириус присел умываться рядом со слизеринцем.
-И, к слову, либо я не волшебник более, либо наши палочки пригодятся нам только  в качестве веток для костра.
- Зато будет из чего этот костер развести... а то тут леса как-то не очень наблюдается... - флегматично отозвался Сири, плеща леденой водичкой в распухшую физиономию. Совсем не аристократический он сейчас имел вид... но что ж поделаешь?
- Чего, Альб? - Недопонял Сири, оброачиваясь к другу и расплылся в понимающей улыбке - Не, это не моя работа... хотя жаль, что не додумался!
- Я не общаюсь со своими сновидениями. И даже если это не сон, то как ты узнаешь где тут восток?
-Э... Альб, хочу тебя расстроить... кажется твой брат немножко двинулся... Слышь, Форт, ты себя сам ущипнешь, или тебе помочь?

16

- Я не общаюсь со своими сновидениями. И даже если это не сон, то как ты узнаешь где тут восток?
Геллерт прекратил размахивать палочкой, еле сдерживаясь, чтобы не зарычать от досады.  Фраза Аберфорта прозвучала очень странно. Попытка понять, что тот имеет ввиду вызвала новый приступ мигрени.
- Спятил, Дамблдор?- поинтересовался он у гриффиндорца. - Да какой это сон? Хотя я бы дорого заплатил за возможность оказаться сейчас в своей комнате. К слову, мы можем узнать,  где север, а после этого легко будет определить и восток и запад, и все четыре стороны света...
Говоря все это Геллерт чувствовал, что сходит с ума от головной боли и скоро начнет нести чушь. Сев на камень он обхватил голову руками и зажмурился.

17

Все что-то делали, что-то обсуждали, кто-то хотел кого-то пощипать, и лишь Алоис молча следил за всем этим безучастным холодным взглядом. Вообще-то парня интересовали более насущные проблемы, чем споры о том, где они оказались. Живот предательски урчал уже пару минут, казалось,  еще бы немного и он бы вцепился в чью-нибудь аппетитную руку, ногу или другую филейную часть тела. Слизеринец пошарил по карманам, но ничего съедобного там не нашел, только мусор, вроде всяких волшебных палочек, фантиков от конфет и пропахшей спиртом рюмки, от запаха которой парня чуть не вывернуло. Рёбанный йод! Ну не траву же жевать… А эти «великие» географы все ищут стороны света, вместо того, чтобы найти мне кусок поджаренного бекона…

18

Дело явно не пошло, и мальчики решили поспорить. Девушка бросила камень к его близнецам.
Предложение взбираться по крутым склонам ей не улыбалось, Аманда посмотрела на свою обувь, тонкая кожа изотрется за пару минут и девушка останется босой. Правда Алоису можно не отвечать, а Форт еще не проснулся толком.
–Все не так плохо.- сама себя утешила девушка, однако новость о том, что палочки теперь бесполезны окончательно расстроила ее.
-Подвиньтесь мальчики. -Аманда присела на камне и зачерпнула холодной воды, поднесла ее ко рту и выпила. И тогда девушка поняла, что это же замечательно так потеряться. Ей и ее друзей ждут приключения, что-то за гранью привычного.
Аманда посмотрела на Сириуса и подмигнула.

19

Дамблдора такое поведение возмутило.Чего это они перемигиваются? Он как-то совсем не заметил, что подмигнула только девушка. Неужто она что-то знает?!
- Аманда, - Альбус не был сторонником пыток, но ради благой цели... Он замер, подумав, как бы сформулировать вопрос так, чтобы не спугнуть её. - Ты подозрительно весела, тебе не кажется? - голова заболела очень не вовремя и Дамблдор застонал, потянувшись к ручью. Вода волшебным образом освежала, заставляя смотреть на вещи чуть позитивнее. Пора была начать осматривать местность, может, удастся найти чего интересного... Или съедобного...

20

- И долго мы будем топтаться на одном месте и "искать восток"?!- нетерпеливо сказал Аберфорт, скрестив руки на груди.
Это всеобщее бездействие порядком его раздражало. Нужно было найти способ выбраться из этой дыры, а не плескаться в речке. Куда идти? Что делать, когда нет магических способностей? Вопросов было очень много, вот только ответов никто не знал.
Желудок предательски заурчал. Отлично! И где же раздобыть еду?!  Поднеся ладонь ко рту и дыхнув на неё, парень почувствовал сильный запах спирта и сто раз пожалел о том, что поддался на уговоры друзей и согласился прийти на день рождения Сириуса. Он думал о том, что если бы тогда отказался, то сейчас был бы в Хогвартсе, ел бы свои любимые тосты с черничным джемом и наслаждался жизнью. Но нет же! Ему "повезло" оказаться черт знает где, с компанией волшебников, которые вместо того, чтобы действовать ведут милые беседы. Он бы раздражен, голоден и разбит.
Веселый предстоял денёк!

21

Сириус в ответ подмигнул Аманде и веселым взглядом окинул всю страдающую компанию. ТАК весело го дни рождения еще никогда не проходили. Он встал, потянулся, поскользнувшись на мокрых камнях, чуть не полетел в воду, обрызгал сидящих рядом с ручейком, выслушал все, что о нем думали, но боялись сказать и тут... его взгляд наткнулся на дерево. Нет, имеется в виду не вросший уже в камни Лося попался ему на глаза. Он увидел ЯБЛОНЮ! Мелкие, даже на вкус кислые яблочки стыдливо прикрывались зелеными листиками. Не то чтобы Сириусу хотелось есть. Но!
Осторожно переступив на соседний валун, ближе к тому месту, где было поуже, он примерился и сиганул на противоположный берег. Неловко взмахнул руками, присел на полусогнутых, осторожно выпрямился и пошагал прямо к деревцу. Дерево было скрючено, словно в приступе агонии. Оно выставило в сторону студентов ветки, как будто уже догадывалось о своей печальной участи. Сириус примерился, подпрыгнул, схватился за ветку и неловко ее оседлал.
- Ну! Кто завтракать будет?

22

Мигрень исчезла как и не было. С интересом проследив за прыгыющим по камням, словно молодой горный козел, Сириусом Блэком Геллерт решительно встал. Кое-как отряхнув штаны он начал перебираться к Блэку. У края обрыва он замер, а затем снова перевел взгляд на Блэка и дерево, за которое тот уцепился. Безумно, просто невероятно безумно, ему вдруг захотелось кислых сочных яблочек. Рот наполнился слюной и Геллерт шумно сглотнул. Смерив взглядом расстояние он подумал, что не так уж и далеко, но...
- От завтрака не откажемся, тащи их сюда! - крикнул Гриндевальд, махнув Сириусу рукой.

23

- Ну! Кто завтракать будет? – Алоис обернулся и увидел Блэка, с особой усердностью третировавшего плодоносное дерево.
- От завтрака не откажемся, тащи их сюда! – парень согласно закивал.
- Лихачить как ты мы не в состоянии почему-то… А почему же? Да не важно… Так что побыстрей грабь Древо познания добра и зла и тащи эти чертовы яблоки. Я сейчас расплачусь от счастья! – слизеринец сделал вид, что вытирает слезу «радости» с щеки.  Плодов на дереве предостаточно, так что причиной раздора они не станут… Яблоко Раздора, ну сколько метафор! Алоис ухмыльнулся про себя. Вокруг было подозрительно тихо: ни птиц, ни животных, ни людей. Только ручеек резво плескался на фоне гробовой тишины и недоумевающих возгласов школьников. Слизеринец, впрочем, хоть и заметил это, но не придал сему факту никакого значения. Его больше волновали зелененькие яблочки, привлекательно колыхавшиеся на ветке дерева. Прищурив один глаз, Алоис с видом психически нездорового маньяка, узревшего очередную жертву, наблюдал за дальнейшими действиями Сириуса.

24

- Аманда. - Ты подозрительно весела, тебе не кажется?
Девушка решила ответить, что плакать как-то поздно уже... Но, Один друг-идиот обрызгал стоящих у ручья Фёрн и Дамблдора.
-Блэк!!! Я тебя в этой луже утоплю сейчас.-возмутилась девушка, на что в ответ получила.
- Ну! Кто завтракать будет? –спросил Блэк.
Молодец.-подумала Мэнди.
- От завтрака не откажемся, тащи их сюда! – кажется это был Геллерт.
Даже Алоис выдал в своей манере.
- Лихачить как ты мы не в состоянии почему-то… А почему же? Да не важно… Так что побыстрей грабь Древо познания добра и зла и тащи эти чертовы яблоки. Я сейчас расплачусь от счастья!
И тут девушка поняла во что вляпалась.
-Слизеринцы. Сами даже яблоко не могут сорвать.-прошептала Мэнди.
Теперь Аманда знала на кого можно положиться. И пока это был лишь лучший друг и его братец.
-Мужчины.-это было сказано уже громче, чтобы пристыдить тех у кого еще была совесть.
Аманда куда осторожней преодолела ручей и стала срывать яблочки, которые тут же оказались у ног парней.

25

- О, завтрак я одобряю! - сразу как-то воодушивился Дамблдор, решив, что на время заботы и проблемы можно и отложить. В конце концов, не зря же он читал о том, как опасно испытывать отрицательные эмоции во время еды. Да вообще, надо сказать, настроение присутствующих изменилось. - Приятного аппетита, - после того как добрался до еды пожелала сам себе Альбус.
Подобрели всё будто. Сгрызя последнее - больше не лезло - яблоко Альбус изрёк, устроившись чуть в сторонке от остальных:
- Спасибо, Аманда, ты настоящая девушка, позаботилась о сильной половине человечества, накормила! Больше я на них смотреть не смогу. Одназначно. Надеюсь, нас в ад за эти яблочки не утащат, - сонно добавил он, прикрывая глаза и блаженно растягиваясь под лучами восходящего в зенит светила. Торопиться худа-то не было сил, ровно как и тратить драгоценные невостанавливающиеся клетки на переживания. К тому же, молодой человек не выспался. Ну а компания, в которой довелось оказаться, явно не позволит скучать. Воскресенье сегодня в конце концов! И здесь нет ни одной книги, способной привлечь моё внимание... потому что здесь нет ни одной книги... - сонные мысли лениво роились в голове.

26

Аберфорт с усмешкой наблюдал за своими друзьями, накинувшимися на маленькие зеленые яблочки с беззащитной яблони. Но он понимал, что раз вокруг больше нет ничего живого, да и магические способности там не действовали, то и есть плоды этого подозрительного дерева не самое разумное решение.
"Ешь чтобы жить, а не живи чтобы есть" - подумал парень, отойдя от этой голодной кучки студентов Хогвартса на несколько шагов.
Аманда показывала мужикам мастеркласс в срывании яблочек; Сириус, Алоис и Альбус устроили пирушку.
И как они могут есть после вчерашнего? Как их не выворачивает?!- он недоуменно переводил взгяд с одного из своих друзей на другого.
- Не страшно есть галлюциногенные яблочки?- наконец сорвалось с его уст.

27

- Не страшно есть галлюциногенные яблочки? - Любопытно спросил Форт голосом естествоиспытателя, наложившего на человека круциатус и деловито записывающего в блокнотик степень болевых ощущений. Сририус поднял на него такой маниакальный взгляд, что парень невольно попятился
-Галюценогенные говоришь... - Все остальное, прошло для парня как в тумане. Кто-то что-то говорил. Кто-то никак не отреагировал. Все это было незначительно и не важно. В его голове появилась Мысль! Было ей там, конечно, одиноко и холодно, но он упрямо держал ее за хвост.
Как загипнотизированный он поднялся со своего места в кругу однокашников, с коленей посыпались зеленые яблочки. Он лунатичной походкой двинулся к дереву, продолжая что-то неясное бормотать под нос.
- Галюценогенные... а если сок... а если курить листья... или кору... а еще смола есть... - Чуть не навернувшись в ручей он на мгновение вернулся в реальный мир, легко перепрыгнул бурлящий поток, как досадную помеху и дальше целенаправленно двинул обратно к яблоньке.
Давным-давно Сиря пробовал курить травку. Это ощущение свободного полета, не сковываемого даже древком метлы настолько его поразило, что он даже сподобился запомнить события вечера. Но на утро голова болела так, будто он упал с той самой высоты, на которую его вознесла травка. С тех пор он занялся маниакальной идеей найти то, что не будет вызывать ни последствий на утро, ни привыкания. Этакую "таблетку счастья". И теперь его ничто не могло остановить.

28

Едва Аманда начала кидать яблоки к их ногам как насторение у Геллерта моментально взлетело до небес. Яблочная кучка быстро увеличилась в размере и парень плюхнулся прямо на землю, рядышком с остальными. Аппетитно хрустя большим, чуть кисловатым, но очень сочным яблоком, он блаженно прикрыл глаза. Ощущение было словно после хорошей порции бодрительного зелья. О головной боли он больше не вспоминал и постепенно начал обдумывать сложившуюся ситуацию. Внезапный перенос в неизвестное место пока не пугал, но странность происходящего была ощутимой. Идею о том, что это сон, он не отметал с порога. И кто бы что сейчас не говорил, но ему и раньше снились необыкновенные реалистичные сны, от которых он после пробуждения еще долго не мог придти в себя. Как правило, в этих снах все казалось естественным.
" Можно спрыгнуть с обрыва, но если это не сон, тогда мне конец" - эта мысль позабавила Гриндевальда.
Голос Дамблдора отвлек его от рассуждений о том, как проверить реальность этого места.
- Э-э, что ты сказал? -спросил он гриффиндорца, краем глаза отметив передвижения Блэка.

29

Туман, стелющий влажную землю, начинал медленно отползать. Солнце, вступающее в свои права, припекало голову. Алоис не заставил себя ждать, поудобнее устроился на земле и принялся поедать плоды, ловко собранные Амандой с дерева. Яблоки оказались кислыми на вкус, слизеринец чуть поморщился, но продолжал поедать одно за другим. Хоть что-то перекроет этот чудесный аромат перегара…
- Не страшно есть галлюциногенные яблочки?
- Не страшно вчера было смешивать огневиски с тем зельицем да пить всю эту смесь залпом? – Лося повернулся к Форту, - И после этого тебе страшно съесть блестящее на солнце, сочное, хрустящее яблочко? Друг, если Фёрн не та карга, что отравила Белоснежку, то бояться нечего! – парень подкинул зеленое яблочко и откусил от него с громким хрустом изрядный кусок. –Вщёёё… Я шыт, а жначит давоин! – с довольным видом дожевывая завтрак на скорую руку, произнес Алоис. Парень с наслаждением потянулся и разлегся на плоском камне, который уже успел немного нагреться на солнце. Жизнь прекрасна! Мне здесь однозначно нравится… Все мы сегодня займемся ничегонеделанием! Парня явно не заботило то, как они попали сюда, или то, как они будут отсюда выбираться. Чуть поодаль буйствовал Блэк. Алоис с наслаждением наблюдал за пируэтами друга.
-Мне вот интересно… Это его так от яблок вштырило или все еще после вчерашнего не отпускает?

30

- Спасибо, Аманда, ты настоящая девушка, позаботилась о сильной половине человечества, накормила! Больше я на них смотреть не смогу. Одназначно. Надеюсь, нас в ад за эти яблочки не утащат.
Девушка пожала плечами и сорвала последнее яблоко.
-Альбус пожалуйста, так сказать.-ответила Аманда брату Форта.
-Эй, Форт не выдумывай. Это обычная дикая яблоня. Плоды с кислинкой , но сочные.-заметила Мэнди, видя как слегка морщась, но с удовольствием поедали плоды Гэл и Алоис.-И тебе сразу же станет легче после вчерашнего.
Девушка направилась к юношам, на своем пути, разворачивая Сириуса в обратную сторону.
-Сири предупреждаю, если есть спички или огниво отдай мне. Вечером и ночью в горах очень холодно, да дикие звери.-Аманда мягко улыбнулась другу.
Настроение и у девушки прибавилось, туман уже не насыщал воздух влагой, а солнце приятно согревало.
Мэнди переправилась через ручей и вложила в руку Форта, то само сорванное яблоко.
Потом девушка села возле Гэла, опираясь спиной на его спину.
-Кстати, я не знала, что ты, Алоис , читал сказки маглов.-заметила девушка.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Законченные отыгрыши » Настоящая война будет завтра с бодуна!