Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Прошлое и будущее » [24.11.1896]Wrong impression (fb)


[24.11.1896]Wrong impression (fb)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Alois McLynette, Aberforth Dumbledore
Время: 24 декабря 1896г.
Место: Праздничный Хогвартс
Описание: "Я думаю, это начало прекрасной дружбы!" ©

2

Снег еле слышно хрустел под ногами. Алоис шмыгнул носом. Белоснежное покрывало, совсем еще нетронутое студентами, блестело в лунном свете. Аккуратная тень следовала за парнем точно по его следам на рыхлом снегу.  Метель, бушевавшая днем, замела все дороги, так что продвигаться в сторону замка было нелегко. Сложностей прибавлял мороз, установившийся  в последние дни декабря, а шерстяной свитер и не думал спасать француза от холодного ветра. МакЛинет попробовал левой рукой натянуть шапку еще ниже и поправить шарф, после чего он сразу же спрятал кисть руки в кармане штанов, а правой продолжал направлять с помощью волшебной палочки два здоровенных позвякивающих ящика. Несколько тучек над башнями говорили о том, что метель вот-вот снова нагрянет с новыми силами. Через слепивший глаза снег парень разглядел контур человека около дубовых дверей, вырисовывающийся в свете луны.
-Блэк? – прохрипел Алоис, осторожно приземляя ящики на ступеньки, ведущие к входу.
-Да ты действительно смог достать сливочное пиво!
-С пылу с жару! – бросил МакЛинет, переминаясь с ноги на ногу.
-Но как? В такую погоду…
-Секрет фирмы! – француз подмигнул младшекурснику.
-Ладно. Я отнесу все это в гостиную, а ты вроде собирался еще куда-то…
-Ага, – слизеринец ловко взобрался по ступеням.
-Ты только не опаздывай, вечеринка в самом разгаре! – прокричал вслед Сириус.
Алоис растирал руки, пытаясь хоть чуть-чуть согреться. Парню оставалось заскочить на кухню к домовикам, чтобы забрать закуску для слизеринцев, о которой он позаботился заранее, и сочельник можно было считать удавшимся. Пощекотав грушу на картине, француз втиснулся в проем и оказался на пышущей жаром кулинарной мастерской домовиков. Слизеринец закрыл глаза, наслаждаясь ароматом свежей выпечки, но открыв глаза, парень увидел, то, что ему совсем не понравилось.
-Месье, если вы не против, я заберу свои закуски, – обратился Алоис к темноволосому парню, явно собирающемуся унести снедь, о которой он просил домовиков еще днем.
-Хозяин, мы можем приготовить еще… - пропищал домовой эльф, которому злой взгляд француза явно не понравился.
-Я думаю, этот парнишка с удовольствием подождет следующей порции, – хмыкнул МакЛинет.

3

Аберфорт Дамблдор и его гриффиндорские друзья давно вынашивали планы по проведению рождественской вечеринки. Еще за месяц до намеченного праздника всё было четко распланировано - кто займется украшением комнаты, кто будет следить за музыкой, кто принесет выпивку... Форту же досталось почетное задание раздобыть всяких вкусностей. Можно было, конечно, отправиться в Хогсмид и купить всё там, но кто захочет тратить свои деньги, пытаясь накормить толпу вечно голодных студентов львиного факультета? Уж точно не Аберфорт Дамблдор. Тем более, погода за стенами Хогвартся была совсем не располагающей - дул ледяной, пронзительный ветер, который словно беспощадно резал всё, что попадалось на его пути, дорога к Хогсмиду была заледеневшей, а это означало, что прежде чем добраться до пункта назначения пришлось бы попадать, а это дополнительные неудобства. Немного поразмыслив, парень пришел к выводу, что наиболее оптимальным вариантом будет наведаться на кухню к эльфам и взять всё, что необходимо. Дешево и сердито. И на улицу выходить не надо.
Мы легких путей не ищем, они нас сами находят.
Удачно отпраздновать Рождество в школе было очень важно для юного Дамблдора. Только со своими друзьями он мог понастоящему повеселиться и хорошо провести время, ведь вернувшись домой идилии, к которой парень привык в Хогвартсе, придёт конец. Альбус снова начнет строить из себя самого умного, самого значимого, у Арианы будут её приступы, а родители в очередной раз поссорятся. Всё это было далеко от нормальной жизни и зацепить хоть кусочек чего-то понастоящему хорошего, кусочек жизни, о которой он всегда чуть-чуть мечтал.
И вот одним декабрьским вечерм, Аберфорт пошел на кухню за всякими вкусностями. Войдя внутрь, он как ни в чем не бывало взял один из подносов, которые приготовили для него домовики, но кто-то его остановил.
- Месье, если вы не против, я заберу свои закуски.
- Хм, пожалуй, я против. Ведь это вовсе не Ваши закуски, а мои.- Форт ни сколько не растерялся.
- Я думаю, этот парнишка с удовольствием подождет следующей порции.
- А я думаю, что это Вы можете немного подождать.- он не намеревался сдаваться. Этот вечер слишком много для него значил и какой-то слизеринец не мог его испортить.

4

- Хм, пожалуй, я против. Ведь это вовсе не Ваши закуски, а мои.
Ну да, как же.
- А я думаю, что это Вы можете немного подождать.
-Это вряд ли. Боюсь, я не такой терпеливый как вы, - протянул Алоис, боком продвигаясь к столу, - Вы, грифииндорцы, такие наглые! Тут человек пришел, похлопотал, и вдруг какой-то... - слизеринец осекся, и, наиграно покашляв, продолжил, - В общем, потрудитесь сами приказать этим букашкам сделать для вас овсянки, ну или чего вы там желаете... - Алоис поднял полный равнодушности взгляд на парня. Только не пускай в ход руки, придурок... А то знаю я таких "умников"... Затем француз принялся набирать в руки съедобности, лежавшие на столе, совершенно не обращая внимания на оппонента. Домовик, пытавшийся встрять в разговор, понял, что лучше не вмешиваться в дела волшебников и вернулся к работе, но все же с опаской поглядывая на студентов.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Прошлое и будущее » [24.11.1896]Wrong impression (fb)