Вверх страницы
Вниз страницы


Добро пожаловать на
Hogwarts|Collide!
Желаем приятного пребывания на
борту нашей ролевой
и интересной игры!
По всем вопросам обращайтесь
к администрации форума.

Сделайте ход.
Измените историю.

Hogwarts|Collide

Объявление












- Кто спёр дары?! - вопрошали студенты.
Присоединяйтесь к нам чтобы узнать! Квест: Wild wood

Открыт прием неканонов. Спешите зарегистрироваться!

Должники:

Gellert Grindelwald, Laina McLynette - Квест: Wild Wood: Aliud ex alio malum

Albus Dumbledore, Maurice Hughs, Eve Ashes, Andgela White - Квест: Wild Wood: Dum lucem - pugna!

Наши лучшие игроки:
Игрок месяца:

Пост месяца:

Нам срочно требуются:
Арктурус Блэк, Сигнус Блэк, Финеас Блэк, Сириус Блэк, Аманда Ферн, Йен Эванс, Анджела Уайт, Дэвид Зандер, Рут Саммерс.

Будем рады видеть и ваших неканонов.
Акция 4. Rebirth

По всем вопросам обращаться к администраторам.

Не забываем голосовать за наш проект в RPG топе! Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Вне времени » [осень 1898 г. - ?]Совсем другая история (AU)


[осень 1898 г. - ?]Совсем другая история (AU)

Сообщений 61 страница 90 из 129

1

Участники: Gellert Grindelwald, Laina McLynette
Время действия: осень 1898г.
Место действия: Хогвартс
Описание: Геллерт Гриндевальд знакомится с Лэйной МакЛинетт. Из этого могло ничего не получиться... В другой реальности.

61

Аманда обещала помочь. Как Геллерт и ожидал, она спокойно восприняла историю о его... влюбленности. Рассудив, что правда здесь будет не уместна, он разыграл целый спектакль в духе Шекспира. Умолял никому не говорить и более всего, остальным слизеринцам. Он упирал на то, что брат Лэйны может не одобрить их встреч. Аманда морщила лоб во время рассказа, но все же поверила. Пока, она предложила им использовать пустующие классы для свиданий.
Геллерт собирался перехватить Лэйну после обеда, чтобы поговорить об этом, но она сама нашла его. Когда он шел после занятий по лестнице, она появилась словно из ниоткуда, ухватила за руку и увлекла в темную нишу, где их не было видно из коридора. Прежде, чем он что-либо сказал, она страстно его поцеловала. У Геллерта перехватило дыхание. Обхватив одной рукой за талию, а другой зарывшись в ее волосы, он ответил со всем пылом.
Когда дыхание закончилось и в глазах начало темнеть, он оторвался от ее губ. Нежно улыбнулся и сказал:
-Я скучал. Ты просто неотразима! Знаешь, утром я глаз с тебя не сводил.

62

Лэйна засмеялась, краснея. К комплиментам она обычно относилась холодно, но Гриндевальд был теперь особенным. Его комплиментам она верила. При нём она позволяла себя смущаться и говорить глупости.
- Ты нашёл место для наших встреч? - француженка как всегда перешла сразу к делу. - Знаешь, заниматься любовью, можно, конечно и здесь, но здесь как-то тесновато.
МакЛинет довольно улыбнулась. Ощущать себя сексуальной, знать, что слизеринец хочет её ей нравилось. Но при этом она понимала, что перебарщивать нельзя, нельзя давать ему всегда то, что он хочет, иначе парень может привыкнуть, а это не есть хорошо.

63

- С местом возникла сложность. Думаю, нам придется пока ограничиться пустыми кабинетами, где нет занятий. Жаль, я не знаю историю Хогвартса, возможно, здесь есть потайные ходы и спрятанные комнаты.
Геллерт нежно обнимал ее за талию, стараясь держать руки на одном месте. Уединиться сейчас вряд ли получится, поэтому не стоило распалять себя. Хотя идея заняться любовью прямо в этой нише показалась ему занятной.
- Обещаю, я постараюсь найти выход,- шепнул он ей на ухо, а затем поцеловал нежную шейку девушки. Ее аромат пьянил, будоражил кровь.

64

- Тебе бы лучше найти место поскорее, - Лэйна прикрыла глаза, дыхание участилось. - В пустых классах нас волне могут засту.... О, Мерлин!
Француженка вдруг почувствовала мёрвенный холод, будто смерть приблизилась к ней и вот-вот заберёт её душу. Девушка вцепилась в Геллерта, пытаясь почувствовать хоть что-то кроме отчаянья и холода. На глаза будто накинули белую вуаль. Но в следующую минуту послышался гадкий смех и всё встало на свои места.
МакЛинет выскочила из ниши, увидев на своём месте противного призрака, имени которого она не знала.
- Призраки! Фу, гадость! - девушка поморщилась. - Мне срочно нужно помыться. Ненавижу призраков. Мерзость! Напиши мне, если найдёшь что-нибудь.
Последнюю фразу девушка произнесла очень тихо так, чтобы только всё ещё находящийся в нише слизеринцец услышал её. По лестнице спускались голодные студенты, ну а Лэй побежала в туалет для девочек, намереваясь провести там весь обед.

65

Геллерт в отчаянии сжал кулаки, когда Лэйна внезапно оттолкнула его и убежала. В эту минуту он всеми фибрами души ненавидел призраков и жалел, что не знает подходящего заклинания, чтобы от них избавиться.
Он закрыл глаза и медленно досчитал до пятидесяти и лишь тогда вышел из ниши. Железный самоконтроль и выдержка, в последнее время ему все чаще приходилось вспоминать об этих качествах. Если бы Лэйна не убежала, кто знает, чем бы все закончилось. Взгляд Геллерта зацепился за проходящую мимо хаффлпаффку, белокурую, с точеной фигуркой и пухлыми розовыми губками. Он усмехнулся, привлекательных девушек в Хогвартсе пруд пруди. И хоть не все они вызывали в нем такое жгучее желание, как Лэйна МакЛинет, но на пару раз переспать вполне годились.
Обед прошел спокойно. Если Лэйна и пришла, то Геллерт ее не заметил. Слизеринцы обсуждали удачную шутку, которую проделали на совместных занятиях с гриифиндорцами, что стоило тем двадцати очков. Геллерт, помимо воли, включился в разговор. Эта вражда между факультетами, поначалу казавшаяся ему ерундой, все больше увлекала. Возвращаясь в свою комнату он подумал, что было бы неплохо соблазнить гриффиндорку. Это прибавило бы ему репутации на факультете.

66

Несколько дней от Гриндевальда не было никаких вестей. Они виделись только в Большом зале и то не часто переглядывались. Лэйна решила, что такой перерыв пойдёт на пользу слизеринцу, да и ей не мешало заняться учёбой серьёзнее. И всё же что бы она ни делала: сидела на занятии, в библиотеке, принимала душ в общей душевой или писала эссе в гостиной Рейвенкло - мысли всё равно возвращались к Геллерту. Он почему-то перестал ей сниться. Но по-настоящему смешанные чувства испытывала МакЛинет, выслушивая разговоры девушек из своего факультета. Раньше они отзывались о высоком блондине с слизерина очень негативно, но, видимо, со временем они присмотрелись к нему и постоянно кто-нибудь да обсуждал есть ли у Гриндевальда девушка и как обратить его внимание на себя.
Лэй ревновала, но в то же время испытывала жуткое удовольствие, зная, что Геллерт принадлежит ей. С наступлением выходных, девушка решила, что достаточно помучила парня и собралась его вознаградить за терпение. За ужином она специально столкнулась со слизеринцем и незаметно передала ему записку с приглашением в класс по защите от тёмных искусств, который должен был пустовать после ужина.

67

Время летело незаметно. Геллерт так увлекся своей идеей соблазнить какую-нибудь гриффиндорку, что почти забыл о своей тяге к Лэйне. Тем более, что она почти не обращала на него внимания. Это не нравилось парню. Несколько раз он замечал, что она демонстративно смотрит в другую сторону, игнорируя его. Геллерт решил, что маленькая француженка просто набивает себе цену. Поразмыслив над этим, он пришел к выводу, что ей же хуже. Он найдет себе занятие. Например, увлечь одну девицу с противостоящего факультета. И жертву он уже выбрал. Полукровка, но это его не беспокоило. Она училась на седьмом курсе, они частенько пересекались на совместных уроках. Поначалу, девица лишь фыркала, когда он начал оказывать ей знаки внимания. Но спустя неделю она уже сама искала повод оказаться рядом, словно невзначай задеть его рукой, улыбнуться. Геллерт торжествовал. Еще немного и она окажется в его руках. Но в это время Лэйна напомнила о себе. Во время ужина она столкнулась с ним в дверях и незаметно сунула в руку записку. Приглашение на этот вечер. Геллерт нашел глазами девушку, увлеченно болтающую с подружками, и улыбнулся. Все же, не стоило забывать о том, какой сладкой она может быть.
После ужина Геллерт до последнего задержался в Большом зале, ожидая, пока все разбредутся, а затем направился в ласс по защите от тёмных искусств. Открыв дверь он огляделся, но Лэйны не нашел. Вздохнув, он закрыл за собой дверь.

68

Лэйна запыхавшись, добежала до класса ЗОТИ. Оглянувшись и проверив, не следит ли за ней кто-нибудь, девушка прошептала открывающее заклинание и зашла в класс. Геллерт был уже там.
- Скучал по мне? - довольным голосом произнесла МакЛинет, хотя грудь, затянутая корсетом всё ещё быстро поднималась и опускалась, девушка не могла отдышаться после бега. На эту самую грудь, открытую всем чуть более глубоким вырезом блузки, чем позволяют приличия, частенько пялились Хогвартские парни. То ли это был эффект новенькой, то ли эффект француженки, но со стороны мужского населения Лэйнаполучала неоднозначные оценочные взгляды постоянно. Но это её мало интересовало. Среди них не было достойного, способного увлечь её. Не было, пока не появился Гриндевальд.
Думая обо всём этом, француженка подошла к блондину, погладила его пощеке и нежно поцеловала, встав на цыпочки.

69

Внимание Геллерта моментально приковал глубокий вырез рэйвенкловки. Воображение и хорошая память мгновенно напомнили ему, что прячется дальше. Поцелуй и восе настроил на нужный лад. Обхватив ее за талию и оглаживая спину, он принялся исследовать ее рот, углубляя поцелуй. Наконец он оторвался от ее губ.
- Да.- Выдохнул он.- Ты чертвски долго избегала меня. Я уже начал волноваться. Или может, ты завела себе кого-то?
Его глаза подозрительно сощурились. Геллерт был в достаточной мере собственником и мысль, что Лэйна решит променять его на какого-то хлыща, просто взбесила.

70

- Завела бы - не пришла сюда, - рассмеялась Лэй. - Просто, понимаешь, учёба, так трудно быть новенькой. А в этом году ещё ужасные СОВ, так что было много дел. А ты знаешь, кстати, что каждая вторая рейвенкловка хотела бы познакомиться с тобой поближе? - девушка картинно закатила глаза. - Эти клуши целыми вечерами болтаю о тебе, все ужи уже прожужжали. Говорили бы хоть об Алоисе, и то было бы приятнее.
Разговоры однокурсниц МакЛинет и не думала подслушивать, просто они частенько обращались к ней. Почему-то все думали, что молодая француженка разбирается в парнях гораздо лучше. В принципе, такой авторитет был Лэйне только на руку. Она небрежно подпирала ручкой подбородок, смотрела оценивающе на нерадивых рейвенкловок и с глубоким вздохом говорила: "Расслабьтесь, девушки, вам ничего не светит". Расстроенные однокурсницы тут же меняли тему разговора, точнее, предмет разговора. Среди кумиров девочек находилось ещё около десятка старшекурсников, среди них был и Алоис, старший Блэк, Арктурус, кажется, братья-Дамлдоры и т.п.

71

Геллерт хмыкнул, но объяснение принял. Слушать, как подружки Лэйны обсуждают его, было приятно. Популярность у девушек хоть и не была ему необходима, но льстила.
- Не слушай их, мне нужна только ты.- слизеринец чмокнул ее в губы.- Как жаль, что мы не можем встречаться явно, не скрываясь. Но я не хочу портить твою репутацию. Не хочу, чтобы тебя обсуждали все, кому не лень.
Геллерт снова бросил взгляд на ее декольте. Решив, что прелюдия и так затянулась, он склонился и нежно прикоснулся губами к ее молочно-белой коже. Лизнул ложбинку между грудей, его руки скользнули по ее спине и ниже.

72

"Он обо мне заботится" - успела подумать Лэйна перед тем, как окончательно возбудиться. Геллерт бывало заводил её просто своим присутствием. Это очень мешало, особенно когда они находились где-нибудь в людном месте, например, в Большом зале. Но сейчас девушка уже поспешно распускала корсет. Можно было бы поставить вопрос - кто по кому скучал больше.
Общими усилиями блузка, юбка, корсет и вообще всё, что было на француженке, были сняты. Как, впрочем, и почти всё, что было на Гриндевальде.  На этот раз, Лэйне захотелось поруководить. Девушка посадила слизеринца на одну из парт и, как и в прошлый раз, начала осыпать его торс поцелуями. Но в сейчас она была намерена зайти дальше и путь только он попробует остановить её.
Руки нашарили и начали ласкать уже возбуждённый член. Но через секунду к ним прибавился ещё и рот. Лэйна читала об этом в книжках, но попробовать так и не решилась, учитывая ужасный опыт первого секса. Стало быть, сейчас самое время. Осторожно, пытаясь сделать всё правильно, девушка начала облизывать и щекотать языком фаллос парня, не без удовольствия отмечая как он подрагивает при каждом прикосновении.

73

Геллерт застонал в голос. Сама мысль, что кто-то мог бы их увидеть здесь, приводила в ужас и восторг одновременно. Его руки упирались в твердую поверхность стола, он опустил взгляд на светлые волосы девушки, ему захотелось коснуться их, что он не замедлил сделать. Освободив волосы от сдерживающей заколки он зарылся рукой в пышную гриву, привлекая голову девушки ближе. Ему хотелось большего, долгое ожидание секса совсем лишило его терпения. Парень изо всех сил сдерживался, чтобы не давить на ее затылок сильнее.
- Лэйна!- выдохнул он ее имя.
По телу прошла судорога. Парень старался не думать, где она могла научиться подобному, но ее умелый язычок делал именно то, что нужно. Она вбирала ртом его член почти до конца, помогая себе рукой. Ее руки ласкали его яички.
- Я... больше... не могу...

74

После громкого стона слизеринца, Лэйна почувствовала, что её рот наполняется чем-то горьковатым. Ну вот, она так сильно увлеклась, что не заметила, как приблизился конец и с этим уже ничего нельзя было поделать. Девушка встала, вытирая рот и обняла Геллерта. Каким-то образом все его чувства передавались ей в такие моменты. МакЛинет подумала, что даже если дальше ничего не будет, она вполне удовлетворена результатом. Новый опыт подарил новые ощущения. Когда он был в её руках, она могла делать всё, что угодно. Это могло поставить на колени самого могущественного мага, самого сильного мужчину. Эта власть опьяняла. Девушка пообещала себе, что теперь такое она будет делать часто.
- Как тебе? - тихо спросила француженка тяжело дышавшего парня. - Это тебе за то, что так долго ждал.
И действительно, Лэй была в восторге от выдержки слизеринца. В любой момент за это время он мог бы поймать её где-нибудь, затащить в любой свободный кабинет и заняться любовью. Но нет, он не стал. Он ждал пока она сама сделает первый шаг. Это было проявлением настоящего благородства и знак, что Геллерт не просто хочет использовать МакЛинет для секс-игр, но и хочет отношений с ней.

75

- Ты чудо,- Геллерт смотрел на девушку затуманенным взглядом. Слишком долго. Больше подобного допускать нельзя. Воздержание слишком вредно для здоровья, если он так отреагировал, на эту прелюдию.
- Но неужели ты думаешь, что на этом мы и закончим? Милая, я слишком долго тебя ждал. И я должен дать удовольствие и тебе, так будет честно.
Он поймал ее руку и притянул к себе, жадно впиваясь в ее губы страстным поцелуем. Его левая рука накрыла ее грудь, играя с соском. Чуть нажав, погладив, затем опять слегка сдавив. Он дождался-таки ее протяжного стона, прямо ему в рот, вместе с теплым дыханием.  Затем другой рукой начал проделывать тоже самое с правой грудью. Его руки оглаживали ее тугие полные груди, затем он склонился к ним лицом, лизнул по очереди и начал ритмично посасывать правую, словно ребенок кормящую мать.

76

- Ты не должен ничего... - девушка не сумела закончить предложение, только застонала. Гриндевальд был идеален. Он был нежен, был страстен, был невероятно привлекателен, он был настоящим джентельменом и в то же время он понимал её как никто другой. Лэй видела в его глазах такие знакомые искорки одержимости. Всё это вместе с мыслями о замужестве и детях быстро пролетело где-то в голове француженки и вдруг всё, что было в ней, будто стёрлось. Мысли смыло волной небывалого возбуждения. Всё-таки, женская грудь, большинство времени пребывавшая в корсетах, отзывалась на любые прикосновения, а уж тем более на прикосновения Гриндевальда. Внутри опять разжигался костёр желания. Лэйна постанывала, царапая спину слизеринца ногтями. Ей так хотелось, чтобы он овладел ею, но МакЛинет понимала, что ему нужно время для восстановления.

77

Желание закипало в нем с новой силой. Молодой организм быстро восстанавливался. Рука Геллерта скользнула с груди Лэйны, чуть задержавшись на животе, а затем ниже, находя нужную точку. Его пальцы проникли внутрь, чуть растягивая ее. Лэйна дышала все быстрее. Он видел как она прикрыла глаза, а ее губы шепнули "Да". Тогда Геллерт поцеловал ее, мягким нежным поцелуем. Затем шепнул ей на ухо, какая она красивая.
- Ты сводишь меня с ума. Никого я не желал так, как тебя.
Руки Лэйны были на его спине, он чувствовал их касание. Оно обжигало его. Тогда он приник к ее шее, проводя языком по ключице, целуя, оставляя свою метку на гладкой нежной коже.
Отодвинувшись от Лэйны Геллерт усмехнулся:
- На полу или сдвинем столы? Впрочем, можем трансфигурировать их во что-то более подходящее.
Достав палочку и произнеся нужное заклинание, он схватил Лэйну за руку и прижал к себе:
- А теперь продолжим.

78

Прикосновения блондина в сочетании с его тихим шёпотом о том, как он хочет её, приближали девушку к оргазму. И когда она была уже готова закричать, Геллерт вдруг отодвинулся от неё.
- На полу или сдвинем столы? Впрочем, можем трансфигурировать их во что-то более подходящее. - Лэйна сейчас готова была разорвать слизеринца на мелкие кусочки за такую паузу. Ей было абсолютно всё равно где он возьмёт её.
Наконец, в комнате появилось что-то вроде перины и Лэй с Гриндевальдом, целуясь, свалились на неё. Немного поостывшая МакЛинет была готова снова взяться за дело, её руки изучали каждый сантиметр тела Геллерта. Добравшись до заветного орудия, француженка с восторгом обнаружила, что парень вполне готов доставить ей удовольствие.
- Попробуем кое-что ещё, - шепнула Лэй и оттолкнув слизеринца, "оседлала" его сверху.

79

- Попробуем кое-что ещё.
Геллерт охнул, когда она толкнула его. А затем все мысли вылетели из головы. Она двигалась, неторопливо, уверенно. Его руки сжали ее ягодицы, а затем начали оглаживать бедра.
- Быстрее,- полутребуя-полуумоляя сказал он девушке. - Еще немного и я сойду с ума.
Лэйна словно не слышала его, он видел напряженное лицо, полуоткрытые чувственные губки. Девушка продолжала двигать бедрами, медленно но верно приближая его к разрядке. Мысленно он пообещал ей отыграться за эту сладкую, но не выносимую муку.
- Лэйна!- вскрик ознаменовал завершение, мощный оргазм сотряс его тело.
Обняв девушку, он притянул ее к себе, обнимая и целуя.

80

Лэйна выполняла какой-то ужасно развратный танец своими бёдрами. Медленно и аккуратно, чтобы замучить Гриндевальда и себя до смерти. Как же ей нравилось чувствовать, как волный удовольствия двигаются по телу снизу вверх. Как же она наслаждалась мучениями слизеринца и его мольбой. Оргазм настиг неожиданно как раз тогда, когда Геллерт закричал. Получилось, что они закричали вместе. Время доминирования и триумфа закончилось, настало время побыть маленькой и уязвимой. Лэйна без сил упала в объятья блондина. После страстного секса его нежные поцелуи были ещё более сладкими.
- Ты произнёс антиподслушивающее заклинание на дверь? - детским голоском спросила француженка, прижавшись к Гриндевальду, когда наконец смогла отдышаться. - Мы своими криками могли бы всполошить половину школы.

81

Геллерт расхохотался, но все же бросил на дверь обеспокоенный взгляд.
- Совершенно не помню,- признался он. - Мне было не до того. Думал только о тебе. Ты мне всю голову заморочила, amante de moi.
Вставать не хотелось. Он устало лежал, смотря на Лэйну и улыбаясь. Девушка добилась своего. Он снова думал только о ней. Впрочем, отказываться от идеи соблазнить гриффиндорку, он не собирался. И мисс МакЛинетт совершенно не обязательно знать о таких деталях. Он постарается сохранить все в тайне. Гриффиндорка глупа и с легкостью согласится на тайные отношения.
-Ты снова собираешься не замечать меня? Еще неделю я не выдержу. И не отговаривайся занятиями, теперь это объяснение не прокатит.

82

- Я не хотела торопить события, - Лэйна уткнулась носом в грудь Гриндевальда и прикрыла глаза, блаженно улыбнувшись. - Мы и так с тобой всегда так спешим. Будто у нас осталось мало времени, будто сейчас кто-то придёт и заставит нас расстаться.
И правда, она наслаждалась каждым мгновением со слизеринцем, будто оно было последним. Страх, что их застукают заводил и реализовывающий одновременно. Казалось, ещё чуть-чуть и всё закончится, а столько всего ещё хотелось сделать с этим прекрасным страстным блондином, хотелось выпить его до последней капли.
Снаружи кабинета что-то зашумело. Это совсем не понравилось МакЛинет.
- Знаешь, нам лучше... Собираться. Надо трансфигурировать парты обратно, и тому подобное... - француженка вскочила на ноги и принялась судорожно искать свою одежду по всему классу. Интуиция подсказывала ей, что сделать это необходимо как можно быстрее.

83

Геллерт замешкался, пытаясь разобрать, что именно услышал. Лэйна уже натягивала юбку и пыталась одновременно притянуть к себе чулки. Мысленно выругавшись он тоже свкочил на ноги. Брюки, рубашку он натянул довольно быстро. Ботинки нашлись не сразу, да и палочка закатилась в угол комнаты. Едва он успел взять ее и вернуть партам первоначальный вид, как дверь скрипнула. Дернувшись как ужаленный, Геллерт обернулся, наставив палочку на дверь, при этом растерянно оглядываясь на Лэйну.

84

- Что тут происходит?! - послышался голос преподавателя ЗОТИ. Лэй только успела накинуть блузку на корсет. Интуиция её не обманула, их всё-таки застукали.
Но девушка среагировала мгновенно. Выхватив палочку она открыла подрагивающий шкаф в конце комнаты, который заприметила ещё в самом начале. Без сомнений, в шкафу находился боггарт, хранившийся для практических занятий. Но из шкафа вышла какая-то старая-старая женщина и быстро направилась к МакЛинет. Девушка выдохнула. Она была готова встретить свой самый ужасный страх когда угодно, но только не сейчас. Да и тем более, нужно было придумать причину, по которой парень и девушка находились в классе по ЗОТИ. Взвизгнув, Лэй подбежала к Геллерту и спряталась у него за спиной.
- Нет, месье Гриндевальд, она слишком страшная, я не могу этого сделать! - прокричала, зажмурившись, МакЛинет.

85

Геллерт мысленно поаплодировал Лэйне за находчивость. Сейчас он вполне был готов запустить в преподавателя одним из темномагических заклятий, почерпнутых в отцовской библиотеке.  И объясняй всем потом, включая и Лэйну, что вообще-то он не темный маг и ничего дурного не хотел.
Покровительственно кивнув девушке, мол, "все в порядке, мисс Маклинетт, я же мужчина и спасу вас" , он направил палочку на боггарта и громко произнес:
Riddikulus!
Боггарт, начавший менять форму при приближении к Грндевальду, превращаясь в высокого мужчину с каменным строгим лицом и совершенно белыми седыми волосами. Геллерт снова взмахнул палочкой и боггарт растаял, словно дым.
- Все в порядке, мисс Маклинетт,- ободряюще сказал он девушке, так и стоявшей у него за спиной.

86

- Ох, месье Гриндевальд, вы уже несколько часов пытаетесь меня научить этому, а я такая бестолковая, - милое личико девушки приобрело скорбное выражение. - Я думаю, больше сегодня я этого не выдержу.
МакЛинет вышла из-за спины слизеринца и как будто впервые заметила преподавателя.
- Профессор! Простите, пожалуйста. Месье Гриндевальд вызвался помочь мне с боггартом. Я, увы, никак не могу с ним справиться, а экзамены уже скоро. Я надеюсь, мы не нарушили никаких правил?
Француженка посмотрела своими большими голубыми глазами на преподавателя, которого, похоже, вполне убедила только что разыгранная сцена.
- Вам надо было спросить разрешение на использование класса. Но, я вижу, дела у вас с боггартом, мисс МакЛинет совсем плохи. Так что я ничего не скажу директору, если вы уберётесь с мистером Гриндевальдом отсюда прямо сейчас.
- Благодарю вас, сэр! - Лэй сделала быстрый книксен и выбежала из класса.

87

Геллерт заложил руки за спину, и с самым серьезным выражением на лице сказал:
- Ничего страшного, мисс Маклинетт, уверен, вы научитесь. Вы вполне способная девушка.
Когда Лэйна выбежала из класса он слегка поклонился профессору, извинился за то, что не спросил разрешения.
- Это получилось спонтанно, но я расчитывал, что мы управимся быстро. Теперь я вижу, что поступил неосмотрительно. Мисс Маклинетт просто необходимо с кем-то позаниматься, кто мог бы проконтролировать ее действия, а ее брат Алоис не испытывает особого желания помогать сестре. Мне стало жаль ее, профессор. Может, вы сами объясните ей или...
Тут его лицо озарила улыбка:
- Сэр, позвольте мне снова, я уверен, что понял, в чем ее ошибка. Теперь я точно могу объяснить мисс Маклинетт, что нужно делать.

88

Профессор смерил семикурсника строгим взглядом. Он долго молчал, а потом изрёк:
- У меня на пятом курсе есть ещё пара учениц с разных факультетов, у которых проблемы именно с Боггартом. При том, что мисс МакЛинет - самая способная из них. Сможете их поднатоскать - прибавлю очки Слизерину. Кабинет будет свободен по вторникам и четвергам с семи до девяти. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Вам всё понятно, мистер Гриндевальд?
У профессора на вечера вторника и четверга были свои планы, и делиться со слизеринцем он ими не собирался, так же как и не собирался отказываться от них ради кучки бездарных пятикурсниц.

89

Геллерт вежливо кивнул, поблагодарил профессора, а про себя подумал, что это не худший вариант. Теперь у него развязаны руки и есть официальное разрешение на использование этого кабинета по вечерам. И в будущем он постарается не допускать подобных промахов с заглушающими чарами. Что же касается других студенток, тут Геллерт нахмурился, размышляя, как избавиться от них. Придется действительно заниматься с этими девицами. Но для начала нужно было выяснить, насколько  они бездарны. Если получится, то он сможет вдолбить в их головы нужные знания и быстро от них избавится. Теперь нужно было сообщить Лэйне о результатах.
На следущее утро он подловил ее у лестницы и кивком дал понять, что хочет поговорить с ней, подальше от посторонних ушей.

90

Лэйна быстро вернулась в гостинную своего факультета после произошедшего в кабинете ЗОТИ. Хорошо, что у девушки всегда был запасной план. Он всегда осматривала местность, изучала, впитывала. Наверное, поэтому она-таки попала на Рейвенкло, а не на Слизерин. Происшествие с Боггартом не должно было повториться. Никогда. Геллерт ни за что больше не должен увидеть её истинный страх.
Француженка очень надеялась, что Гриндевальд разобрался с профессором после того, как она, изобразив испуганную до дрожи маленькую девочку, убежала из кабинета. И на утро слизеринец выловил её у лестницы.
Пара, как и в прошлый раз, зашла в нишу.
- Он тебе ещё что-то вчера сказал? Мне казалось, этот олух поверил в сказку с боггартом. - МакЛинет выглянула на лестницу, проверяя не подслушивает ли кто.


Вы здесь » Hogwarts|Collide » Вне времени » [осень 1898 г. - ?]Совсем другая история (AU)